7 августа 2022 (09:47)

Обидчица Рыбакиной обыграла четвертую ракетку мира и вышла в финал турнира в США

В Сан-Хосе (США) на стадионе «Сан-Хосе Стейт Юниверсити Теннис Центр» состоялся матч 1/2 финала одноимённого турнира, в котором сошлись 25-летняя представительница России Дарья Касаткина (12-й номер рейтинга WTA) и 24-летняя испанка Паула Бадоса (4-й номер рейтинга), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Встреча завершилась победой Касаткиной в двух сетах — 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час и 23 минуты.

На счету Дарьи одна подача навылет, одна двойная ошибка и пять из девяти (56%) реализованных брейк-пойнтов. Её соперница не выполнила ни одного эйса, допустила две двойные ошибки и сумела реализовать два из семи (29%) брейк-пойнтов.

В финале Касаткина сыграет с американской спортсменкой Шелби Роджерс, которая ранее переиграла другую россиянку — Веронику Кудерметову. Отметим, что в 2021 году уроженка Тольятти также дошла в Сан-Хосе до финала, уступив в решающем матче американке Даниэль Коллинз — 3:6, 7:6, 1:6.

Напомним, что в первом раунде турнира Касаткина оказалась сильнее казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной.