24 октября 2022 (17:56)

Обидчица Елены Рыбакиной произвела фурор на турнире WTA в Мексике

Американская теннисистка Джессика Пегула стала чемпионкой на турнире WTA 1000 в Мексике, передает Sports.kz со ссылкой на Btu.org.ua.

Джессика Пегула во второй раз в этом году победила Марию Саккари и сократила отставание в их очном противостоянии (2-3). Американская теннисистка сыграла свой пятый финал в карьере и второй на турнирах WTA 1000. Титул в Гвадалахаре стал для нее первым на соревнованиях этой категории и самым крупным в карьере. Всего в активе Пегулы теперь два титула WTA и оба завоеваны на открытом харде (Вашингтон-2019).

На пути к титулу в Мексике Пегула обыграла четырех подряд теннисисток, ранее выигрывавших турниры Большого Шлема — Елену Рыбакину (Казахстан), Бьянку Андрееску (Канада), Слоан Стивенс (США), Викторию Азаренко (Беларусь).

Победа в Гвадалахаре позволила Джессике Пегуле на две позиции обновить свой личный рейтинговый рекорд — с понедельника она третья ракетка мира.