15 февраля 2019 (01:54)

Обидчики «Астаны» добились положительных результатов в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы

Украинское «Динамо» и французский «Ренн» провели свои первые матчи на стадии 1/16 финала Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

«Динамо» в гостях играло с греческим «Олимпиакосом» — матч завершился вничью — 2:2. У греков забитыми мячами отметились Кока (9-я минута) и Жил Диаш (40-я); у киевлян отличились Виталий Буяльский (27-я) и Беньямин Вербич (90-я).

«Ренн» принимал испанский «Бетис». Итог этой игры — также результативная ничья — 3:3. В составе хозяев голы забили Адриен Юну (2-я минута) и Хатем Бен Арфа (45-я, с пенальти). Еще один мяч «Ренну» помог забить Хави Гарсия, отправивший его в собственные ворота. У «Бетиса» забили Джованни Ло Сельсо (32-я минута), Сидней (62-я) и Диего Лаинес (90-я).

Напомним, «Динамо» и «Ренн» были соперниками «Астаны» по групповому раунду Лиги Европы. С украинцами казахстанский клуб сначала сыграл вничью (2:2), а затем проиграл (0:1); противостояние с французами — победа (2:0) и поражение (0:2). В итоге «Динамо» выиграло группу, «Ренн» стал вторым, «Астана» — третьей, а чешский «Яблонец» — четвертым.