17 сентября 2020 (00:54)

Обидчика «Астаны» выбили из Лиги Чемпионов

Белорусский клуб «Динамо-Брест» проиграл израильскому «Маккаби» (Тель-Авив) в матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

«Динамо» уступило в гостях со счетом 0:1. Единственный мяч на 50-й минуте с пенальти забил Дан Битон. У белорусов в старте вышел уроженец Казахстана Михаил Гордейчук — он был заменен на 70-й минуте.

Таким образом, брестское «Динамо» завершило выступление в Лиге Чемпионов в этом сезоне. В соответствии с временно измененным регламентом турнира, победитель в третьем раунде определяется по итогам одной игры — без ответного матча. Впрочем, «Динамо» продолжит выступление в еврокубках, но уже в Лиге Европы — с раунда плей-офф. Напомним, «Динамо-Брест» был соперником «Астаны» по первому раунду ЛЧ: тогда белорусский клуб разгромил казахстанцев со счетом 6:3.