12 марта 2019 (16:24)

Обидчик сборной Казахстана по хоккею уступил России в матче за «золото» Универсиады-2019

Мужская студенческая сборная России стала победителем Всемирной зимней универсиады, обыграв в финальном матче словаков. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Владислава Хромых.

Первый период не порадовал зрителей, собравшихся на арене в Красноярске, заброшенными шайбами. Во втором периоде команды обменялись результативными бросками — на гол Максима Джиошвили словаки ответили шайбой Себастьяна Смиды. Хозяева вернули себе лидерство в начале третьей двадцатиминутки стараниями Дмитрия Колготина и сохранили счёт до финальной сирены.

На групповой стадии подопечные россияне обыграли Словакию (2:1 ОТ), Японию (10:1), США (3:2), Венгрию (8:0) и Чехию (6:3), а в полуфинале уверенно победили канадцев со счётом 5:1.

Напомним, в полуфинале сборная Словакия всухую разгромила команду Казахстана (4:0). В матче за бронзовые медали наши хоккеисты сегодня уступили канадской дружине — 0:3.