SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 января 2023 (21:05)

Обидчик лучшего теннисиста Казахстана назвал причину победы на турнире в Окленде

Обидчик лучшего теннисиста Казахстана назвал причину победы на турнире в Окленде

53-я ракетка мира бельгиец Давид Гоффен прокомментировал победу над первой ракеткой Казахстана Александром Бубликом (36 место в рейтинге) в матче первого круга турнира категории ATP-250 в Окленде (Новая Зеландия), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Гоффен одержал победу со счётом 6:3, 6:4. Бельгийский теннисист выполнил одну подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из шести. На счету Бублика шесть эйсов, шесть ошибок на подаче и три реализованных брейк-пойнта из семи.

«Я очень хорошо сыграл на приёме. Все мы знаем, как он умеет подавать, так что обычно принимать его подачу очень сложно. Безусловно, это было главной задачей. На своей подаче я старался сохранять спокойствие, потому что знаю, какие мощные у него удары, и играть агрессивно. Мой план на игру сработал, и это сыграло ключевую роль. Мне нравится атмосфера на этом корте, люди на трибунах наслаждаются теннисом. Они ужинают, это хорошая арена, и перед ними весело играть», — цитирует бельгийца пресс-служба ATP.

Лучший теннисист Казахстана вслед за Рыбакиной не смог преодолеть первый круг турнира ATP

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх