24 марта 2022 (17:25)

Обидчик казахстанского боксера выиграл чемпионат Европы

Украинец Юрий Захареев выиграл чемпионат Европы по боксу среди спортсменов не старше 22 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Sportarena.com.

В финале турнира одессит, выступающий в весовой категории до 71 килограмма, победил валлийца Крофта Гарана.

Первенство континента среди боксеров до 22 лет проходило с 13 по 23 марта в хорватском Пореч. Участие в турнире принимают 216 мужчин и 103 женщины.

Напомним, что на прошедшем в Белграде (Сербия) чемпионате мира-2021 Юрий Захареев одержал победу в четвертьфинале над казахстанским боксером Асланбеком Шымбергеновым раздельным решением судей.