Обидчик Казахстана потерпел самое сокрушительное поражение на ЧМ-2019

Сборная Италии со счетом 0:10 проиграла команде России на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии, сообщает Sports.kz.
По дублю оформили Евгений Кузнецов (14-я и 21-я минуты) и Евгений Дадонов (34-я и 46-я), также шайбы в ворота итальянцев забросили Никита Зайцев (1-я), Динар Хафизуллин (9-я), Александр Овечкин (17-я), Илья Ковальчук (27-я), Михаил Григоренко (37-я) и Никита Кучеров (45-я). Это поражение стало самым крупным на турнире на данный момент. Ранее самая большая разница в счете была зафиксирована в двух матчах: Великобритания — Дания (0:9) и Швейцария — Италия (9:0).
Напомним, в прошлом году сборная Италии не пустила Казахстан в элитный дивизион, победив в очной встрече — 3:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 02:47Хоккей
Вячеслав Быков оценил переход Евгения Кузнецова в «Сибирь» - 02:42Хоккей
Овечкин принял решение по работе в сборной России - 02:35Хоккей
Артемий Панарин сделал заявление о возрождении «Витязя» - 02:23Хоккей
В Чехии отреагировали на решение IIHF по России - 00:54Хоккей
Фетисов выступил с предложением к Овечкину по США - 00:21Хоккей
Панарин высказался о решении НХЛ и сделал заявление о сборной России - 00:17Хоккей
В России приняли решение по Александру Овечкину - 8 августа, 2026
- 20:14Хоккей
Кравец назвал главную задачу «Барыса» на предсезонке - 19:58Хоккей
«Барыс» примет решение по будущему Динмухамеда Кайыржана - 19:50Хоккей
Овечкин принял решение о возвращении в Россию после завершения карьеры
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













