25 сентября 2020 (00:23)

Обидчик «Кайрата» сенсационно выбил «Ростов» из Лиги Европы

В матче третьего отборочного раунда Лиги Европы израильский «Маккаби» из Хайфы на выезде сыграл с «Ростовом», пишет Sports.kz.

Российский клуб был явным фаворитом и открыл счет уже на девятой минуте усилиями Эльдора Шомуродова, однако достаточно быстро Никита Рукавица его сравнял, а после перерыва он вышел один на один с Сергеем Песьяковым, но тут вратарь хозяев спас свою команду, а вот после удара издали Мохаммада Абу Фани оказался бессилен, шла 60 минута, времени еще было достаточно, только тут Данил Глебов получил прямую красную и оставил коллектив Валерия Карпина доигрывать в меньшинстве, показать что-то вразумительное он не смог. 2:1 — дальше идут гости.

Напомним, «Маккаби» во втором раунде турнира победил дома алматинский «Кайрат» со счетом 2:1.