Обидчик Жалгаса Жумагулова в UFC стал фигурантом расследования скандального боя казаха

Как передает ESPN, Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) отстранила от боев американского файтера наилегчайшего веса UFC Джеффа Молину, сообщает Sports.kz.
Причина такого решения не указана, однако, по информации источников, Молина «связан с расследованием» дела о мошенничестве со ставками на бой этнического казаха из Китая Сайрана Нурданбека и Дэррика Миннера, за которое недавно взялось ФБР.
Причиной расследования стал зафиксированный незадолго до поединка подозрительный рост числа ставок на досрочное поражение Миннера в первом раунде — при этом американец действительно уступил техническим нокаутом в связи с травмой колена на 77-й секунде.
Тренер Миннера Джеймс Краузе был лишен лицензии до окончания расследования. Джефф Молина также тренировался под руководством данного наставника. При этом в UFC заявили, что все бойцы Краузе, не прекратившие работу с ним, будут дисквалифицированы. В NSAC отказались комментировать отстранение Молины до проведения собрания комиссии, которое запланировано на январь.
14 января Джефф Молина планировал сразиться с Джимми Фликом на турнире UFC Fight Night, однако был вынужден сняться с боя.
Отметим, что в своем предыдущем поединке, который прошел в июне, Молина одержал победу раздельным решением судей над Жалгасом Жумагуловым из Казахстана. В настоящее время Джефф занимает 13-е место в рейтинге наилегчайшего веса UFC.
ФБР расследует скандальный бой казаха в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 22 декабря, 2025
- 01:27Бокс/ММА«Дрался с пенсионерами». Экс-боец UFC из Казахстана разоблачил Джейка Пола
- 01:12Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «гарантировали» титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
В США назвали победителя боя Рахмонов — Махачев - 00:58Бокс/ММА
Бои казахстанских боксеров признаны лучшими в 2025 году - 00:48Бокс/ММА
Чемпионка мира из Казахстана получила уникальный шанс - 00:35Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан узнал конкурентов из Узбекистана - 00:27Бокс/ММА
Казахстанец номинирован на «Лучшего боксера года» от World Boxing - 21 декабря, 2025
- 23:56Бокс/ММА
В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова - 23:50Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» «золота» чемпионата мира - 23:35Бокс/ММА
Мурат Гассиев назвал единственного соперника, с которым хочет подраться в следующем бою - 23:12Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали главной угрозой для Ислама Махачева - 22:21Бокс/ММА
Топурия заявил о досрочной победе над Махачевым на глазах Хабиба - 21:37Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Ислама Махачева - 21:00Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы и его команду хотят арестовать - 20:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы обвинили в повторном нарушении
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















