Обидчик Головкина остается в медикаментозной коме

Немецкий боксер казахского происхождения Эдуард Гуткнехт пребывает в медикаментозной коме после поражения 18 ноября от британца Джорджа Гроувса.
После боя Эдуарду стало плохо в раздевалке, он потерял сознание и немедленно был доставлен в больницу с диагнозом «кровоизлияние в мозг». Врачам скорой помощи по дороге пришлось реанимировать Эдуарда, поскольку он на некторое время перестал дышать. После операции спортсмена ввели в состояние искусственной комы.
Несмотря на серьезность ситуации, врачи довольно оптимистично оценивают состояние российского немца: сначала Гуткнехт был переведен из реанимации в обычную палату, а затем перевезен из Лондона в больницу в Ганновере.
Следует отметить, что на протяжении двух недель о состоянии 34-летнего боксера ничего не сообщалось. Недавно его менеджер Винфрид Шпиринг сообщил о том, что оно «оценивается как стабильное».
— Вся команда Wiking-Boxteam держит кулаки за Эдди, — сказал промоутер Гуткнехта нашему корреспонденту Александру Павлову. — На данный момент его состояние стабильное. Он находится в коме, но уже переведен из реанимационного отделения. Его семья постоянно находится рядом.
Напомним, что Гуткнехт проиграл по очкам британцу Джорджу Гроувсу, получив немало ударов и с трудом достояв до финального гонга.
Следует отметить, что в 2005 году на турнире Chemie Pokal в Германии Гуткнехт победил по очкам нынешнего лидера среднего веса, чемпиона по трем версиям Геннадия Головкина.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia - 21:57Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к казахстанцам после триумфа на Азиаде-2026














