4 апреля 2019 (22:47)

Обидчик «Барыса» выиграл в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина у «Салавата Юлаева»

Сегодня в Уфе прошел четвертый матч финала конференции плей-офф КХЛ, в котором омский «Авангард», победивший «Барыс» в полуфинале, обыграл «Салават Юлаев» — 4:2, сообщает Sports.kz.

В первом периоде счет так и не был открыт, зато во второй части игры было заброшено пять шайб, две хозяевами — Теэму Хартикайненом и Петром Хохряковым и три гостями — Вилле Покка, Максимом Тальбо и Ильей Михеевым, вернувшимся на лед впервые после травмы в матче с «Барысом» 16 марта. За полторы минуты до финальной сирены Сергей Шумаков установил окончательный счет на табло — 4:2 в пользу омичей, а сам матч закончился тремя драками.

В итоге, «Авангард» ведет в серии с «Салаватом Юлаевым» — 3:1.

Напомним, «Авангард» вышел в финал плей-офф конференции КХЛ после серии с «Барысом» — 4:1.