23 апреля 2022 (00:59)

Обидчик «Барыса» всухую разгромил ЦСКА Дица в финале плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА, в котором выступает хоккеист сборной Казахстана Даррен Диц, провел третий матч финала Кубка Гагагрина против «Металлурга» из Магнитогорска, сообщает Sports.kz.

В первом периоде матча Брендан Лайпсик из «Магнитки» на 12-й минуте открыл счет. Спустя 20 минут во втором периоде экс-игрок «Барыса» Линус Виделль сделал счет 2:0. В самом начале заключительного периода магнитогорцы довели счет до разгромного благодаря шайбам Егора Яковлева и того же Лайпсика на 42-й и 44-й минутах соответственно. Итог — 4:0, разгромная победа «Металлурга».

Другой игрок сборной Казахстана Павел Акользин из «Металлурга» во второй раз подряд не принял участие в противостоянии.

Стоит отметить, что благодаря этой победе магнитогорцы вышли вперед в серии — 2-1.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz