20 апреля 2022 (22:27)

Обидчик «Барыса» в матче с феерической перестрелкой нанес поражение ЦСКА Дица в финале плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА, в котором выступает хоккеист сборной Казахстана Даррен Диц, сегодня, 20-го апреля провел второй матч серии финала Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга», сообщает Sports.kz.

В первом периоде Филипп Майе из «Магнитки» открыл счет в матче. Во втором периоде команды забросили целых семь шайб. На третьей минуте периода Виталий Абрамов сравнял счет, но уже через две минуты команды вновь обменялись шайбами: сначала это сделал Линус Хультстрём и затем Михаил Григоренко — 2:2. Однако, через минуту Архип Неколенко снова вывел магнитогорцев вперед. На 32-й минуте усилиями Антона Слепышева ЦСКА сделал счет 3:3. За четыре минуты до конца второго периода Денис Зернов и Брендан Лайпсик забили сразу две шайбы за «Металлург» — 5:3. В заключительном периоде Николай Галдобин упрочил преимущество магнитогорцев, сделав счет 6:3. На последней минуте матча Константин Окулов отыграл одну шайбу — 6:4. До конца игры счет не изменился.

Еще один игрок сборной Казахстана Павел Акользин из магнитогорского клуба не принял участия в матче.

Стоит отметить, что после сегодняшнего матча счет в серии сравнялся — 1-1. Следующая встреча состоится 22-го апреля в Москве.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz