26 августа 2022 (01:44)

Обидчик «Астаны» в Лиге Конференций остался без евроосени

Польский «Ракув» не сумел пробиться в групповой этап Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

В ответном матче раунда плей-офф «Ракув» в гостях проиграл чешской «Славии» — 0:2 Основное время матча закончилось со счетом 1:0 в пользу чехов — на 62-й минуте забил Мосес Усор. Поскольку первый матч завершился победой «Ракува» со счетом 2:1, ответная игра перешла в дополнительное время. Там «Славия» в самой концовке, на 120+1 минуте, забила второй мяч — отличился Иван Шранц — и обеспечила себе выход в групповой раунд.

Что касается «Ракува», то еврокубковый сезон для польского клуба закончен. Напомним, «Ракув» был соперником «Астаны» во втором отборочном раунде Лиги Конференций и выиграл у казахстанской команды оба матча — 5:0, 1:0.