8 марта 2019 (01:49)

Обидчик «Астаны» в матче с удалением и автоголом обыграл «Арсенал» в 1/8 финала Лиги Европы

Во Франции прошел первый матч 1/8 финала Лиги Европы между местным «Ренном» и английским «Арсеналом», сообщает Sports.kz.

Игра завершилась победой «Ренна» со счетом 3:1. На 3-й минуте Алекс Ивоби вывел «Арсенал» вперед, однако в итоге французы сумели одержать волевую победу: на 42-й минуте Бенжамен Буриго сравнял счет, на 65-й благодаря автоголу защитника «Арсенала» Начо Монреаля хозяева упрочили лидерство, а третий мяч на 88-й забил Исмаила Сарр. С 41-й минуты «Ренн» играл в большинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален защитник лондонцев Сократис Папастатопулос.

Напомним, «Ренн» был соперником «Астаны» по группе Лиги Европы. Французы проиграли один матч — 0:2, а во втором с таким же счетом победили казахстанский клуб. В итоге «Ренн» вышел из группы со второго места, а «Астана» осталась за бортом плей-офф и закончила выступление на третьей позиции.