3 сентября 2017 (11:49)

Обидчик Аманкула назван лучшим боксером чемпионата мира-2017

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) вручила награду лучшему боксеру чемпионата мира в Гамбурге (Германия), сообщает Sports.kz.

Им был признан украинец Александр Хижняк, выступающий в весовой категории до 75 килограммов. Напомним, в финале он победил казахстанца Абильхана Аманкула — 5:0.

Лучшей командой турнира названа сборная Кубы, завоевавшая пять золотых и две серебряные медали. Лучшим тренером стал наставник сборной США Билли Уолш. Приза Fair Play удостоился Артем Арутюнян, представляющий Германию.

На чемпионате мира-2017 казахстанские боксеры выиграли шесть медалей — Кайрат Ералиев (56 кг) завоевал «золото», Абильхан Аманкул (75 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг) — «серебро», Жомарт Ержан (49 кг), Аблайхан Жусупов (69 кг) и Василий Левит (91 кг) стали бронзовыми призерами.