«Обе команды показали хороший футбол». Матч КПЛ «Тобол» — «Астана» привел в восторг известного тренера

Вчера состоялся матч четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги между костанайским «Тоболом» и «Астаной», который был перенесен из-за участия столичной команды в первом раунде квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. Номинальные хозяева одержали уверенную победу над «Астаной» со счетом — 2:0.
Почему «Астана» не смогла переломить ход встречи? Об этом своим мнением со Sports.kz решил поделиться известный казахстанский специалист Сергей Волгин.
— Матч очень смотрелся, однозначно я получил удовлетворение от этой игры. Обе команды показали хороший футбол, просто «Тобол» сумел реализовать те моменты, которые у них были, забили два хороших мяча, однозначно. В первом тайме «Тобол» смотрелся более активно, агрессивнее, и это вылилось в первый забитый мяч. Во втором тайме, — счет заставил «Астану» играть более рискованно, более агрессивно, поэтому, и у «Астаны» были моменты, тот же удар Сигурьонссона в перекладину. В принципе, во втором тайме — «Астана» довольно таки неплохо смотрелась, однозначно и в активности и в агрессии прибавили, было несколько хороших фланговых атак, которые, к сожалению, не привели к завершающей стадии. Сложно сказать, забей «Астана» — неизвестно, как игра пошла бы. Мне как зрителю, а не как эксперту, игра очень понравилась в исполнении обоих команд, — резюмировал эксперт.
«Надо играть очень внимательно». Сергей Волгин разобрал причины поражения «Астаны» от «Тобола»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана объявила окончательный состав на FIFA Series 2026. Есть ли реальные шансы выиграть домашний турнир?4
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе1
- 20 марта, 2026
- 08:19Футбол
Стали известны все пары четвертьфинала Лиги Европы - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Астана» — «Тобол» и ещё трёх игр КПЛ - 03:10Футбол
Определились все четвертьфинальные пары Лиги Конференций УЕФА - 03:00Футбол
«Шахтер» проиграл в 1/8 финале Лиги Конференций УЕФА - 02:47Футбол
ФИФА увеличит выплаты Казахстану в восемь раз1 - 01:56Футбол
Клуб КПЛ столкнулся проблемами после приватизации - 01:38Футбол
Казахстан доминирует над Узбекистаном в глобальном топе футбольных клубов2 - 01:09Футбол
«Реал» получил конкурента за футболиста сборной Бразилии - 00:41Футбол
Двумя голами и удалением завершился матч клубов Франции и Испании в плей-офф Лиги Европы - 00:22ФутболАндрей Влад выбрал клуб после ухода из «Актобе»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












