«Оба — легенды». Главред The Ring оценил вероятность третьего боя Головкин — «Канело» в сентябре

На этой неделе инсайдеры отрапортовали о том, что переговоры по организации поединка за звание абсолютного чемпиона суперсреднего веса между мексиканцем Саулем Альваресом (58-1-2, 36 КО) и американцем Калебом Плантом (21-0, 12 КО) идут настолько тяжело, что бой с «Канело» предложили 39-летнему казахстанцу Геннадию Головкину (41-1-1, 36 КО).
Размышляет главный редактор журнала The Ring Даг Фишер: «Насколько вероятен третий бой? Боюсь, мой магический кристалл не настолько магический... Согласен, что и первый, и второй их очные схватки были просто невероятные. Согласен, что оба — легенды. Третьего боя хотят не все. Почему так? Ну, не всем хочется видеть чистую победу „Канело“ или же то, как он избивает Головкина и побеждает нокаутом. А вообще, цель „Канело“ — Плант. И не Альвареса вина, что Головкин миновал карьерный пик. Сейчас Геннадий — всего лишь запасной вариант для „Канело“».
«Учитывая, что казахстанец — будущий член Международного зала славы бокса, ему нет необходимости подыгрывать сейчас „Канело“, — считает Фишер. — Он вполне может отдохнуть летом, а затем провести в канун Нового года бой в Японии с Риотой Муратой. Кто знает, я не исключаю, что стили „Канело“ и Головкина, а также их менталитет и технические навыки будут способствовать тому, что их очные схватки всегда будут получаться напряжёнными и конкурентными. Возможно у них получился бы ещё один напряжённый 12-раундовый махач. Но возраст Головкина и отсутствие у него боёв в суперсреднем весе — огромные факторы в пользу победы „Канело“».
«Пойдешь на его похороны». Майк Тайсон назвал исход боя «Канело» — Плант
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 00:29Бокс/ММА
Сборная России прибыла на дебютный турнир World Boxing после отмены санкций - 00:24Бокс/ММА
Махачев поставил Гэрри на место примером Рахмонова - 00:13Бокс/ММА
Ислам Махачев дал обещание перед титульным боем UFC - 00:09Бокс/ММА
Сын Гэрри расплакался после дуэли взглядов с Махачевым. Видео - 00:00Бокс/ММА
Махачев показал два чемпионских пояса UFC. Видео - 12 августа, 2026
- 23:28Бокс/ММА
Макгрегор поддержал Гэрри перед титульным боем с Махачевым - 23:18Бокс/ММА
Двалишвили публично вызвал Яна на третий бой - 23:06Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал видео тренировки и сделал заявление - 22:52Бокс/ММА
В США допустили завершение карьеры Ислама Махачева - 22:41Бокс/ММА
Легендарное упражнение Геннадия Головкина вспоминают спустя годы













