SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 октября 2011 (22:39)

О возможности проведения в Алматы Универсиады 2017 года

На вопрос депутатов о возможности проведения в Алматы Универсиады 2017 года аким Алматы ответил, что в ноябре т.г. в Брюсселе состоится последний отборочный этап. «Глава государства поддержал инициативу проведения Универсиады в Алматы, так как это даст положительный импульс для развития города, подобно VII зимним Азиатским играм», — отметил Ахметжан Есимов, сообщает пресс-служба акима.

На XXXIV сессии маслихата также утверждены программа развития наружного освещения в городе Алматы на 2009–2014 годы и перечень из 13 земельных участков, предлагаемых для продажи на аукционе.

Кроме того, депутаты единогласно проголосовали за предложенные названия пяти станций второй очереди Алматинского метрополитена. Таким образом, принято решение о том, что станция на пересечении пр. Абая и ул. Тлендиева будет носить название «Сайран»; станция на пр. Абая, уг. ул. Утеген батыра — «Москва»; станция на пр. Абая и Алтынсарина — «Сарыарка»; станция на пр. Абая, уг.ул. Яссауи — «Достык» и станция в мкр. «Калкаман -2» — «Калкаман».

Депутаты также утвердили список, представленный на присвоение звания «Почетный гражданин города Алматы». В него вошли: поэтэсса Марфуга Айтхожина и академик НАН РК Салык Зиманов — за значительный вклад в развитие культуры, приумножение духовного и интеллектуального потенциала и активную общественную деятельность, а также народный артист РК Сабит Оразбаев — за значительный вклад в развитие и пропаганду театрального искусства и активную общественную деятельность.
inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх