SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 августа 2006 (08:24)

О том, как отмечали День Спорта в Костанае

20-го августа на спортивных площадках Костаная торжественно отметили День спорта. На Центральном стадионе Костаная поздравили бронзового призёра чемпионата мира по боксу Мукаша Тулкенова и его тренеров Николая Когатько и Сапабека Мукушева. Также были награждены победители XXI областных летних игр народного спорта «Целина-2006». Им вручили денежные премии - по 1500 тенге каждому.

В спортивных мероприятиях, посвященных Дню спорта - забеге на президентскую милю, стритболе, баскетболе, гандболе, мини-футболе, шахматах - участвовало более 300 человек.

- Большинство спортсменов сейчас уехали в Павлодар, на спартакиаду игр народного спорта, - рассказал «НГ» начальник отдела физкультуры и спорта акимата Костаная Владимир БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, - мы предоставили возможность участвовать в стартах ветеранам, детям и всем желающим.

На легкоатлетическом забеге спортсменов 1995-го года рождения и младше корреспондент «НГ» познакомился с десятилетней школьницей из Заречного Яной Мизерной. Девочка занимается лёгкой атлетикой всего 3 месяца. Несмотря на это, а также на крайне неудачный старт: на беговую дорожку вышел посторонний мужчина, в результате чего Яна упала, к финишу она пришла третьей.

На соревнованиях детского отделения по бадминтону ОДЮСШ №2 кипели нешуточные страсти. Дети 14-ти лет и младше совершенно по-взрослому переживали свою игру. 10-летний Анатолий Вага нешуточно переживал каждую неудачную подачу. Таких, впрочем, было не очень много: Анатолий выиграл «бронзу» в младшей группе.

Другая участница соревнований, 10-летняя Сабина Гусейнова буквально упросила родителей отпустить её на соревнования после болезни, дело даже дошло до слёз. Девочка боролась за третье место, но проиграла.

Руслан Ильясов
"Наша Газета"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх