SPORTS.KZ
14 августа 2010 (13:33)

Нурсултан Назарбаев: «Только здоровая нация может называться конкурентоспособной»

Президент поздравил казахстанцев

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с отмечаемым завтра, в 15 августа, Днем спорта.

Поздравление Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по случаю Дня спорта

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем спорта Республики Казахстан!


С глубокой древности наш народ считал здоровье главным богатством человека. Следуя этому древнему завету, государство делает все возможное для того, чтобы крепить духовное и физическое здоровье граждан.

Только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения. В январском Послании народу Казахстана я озвучил важную задачу — к 2020 году привлечь 30% населения страны к физической культуре и спорту.

Спорт — это сфера, которая работает на престиж и авторитет страны. За годы независимости наши спортсмены не раз побеждали на крупных международных соревнованиях. В честь этих побед гордо поднимался флаг Казахстана. В следующем году в нашей стране пройдут зимние Азиатские игры. Это конкретный показатель того, что отечественный спорт достиг мирового уровня.

С праздником вас! Желаю вам здоровья и благополучия! Пусть множатся достижения и победы казахстанских спортсменов!

Нурсултан Назарбаев
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Лучший спортсмен Казахстана в 2024 году?

    Наверх