SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 мая 2018 (22:43)

Нурсултан Назарбаев пожелал россиянам побед на чемпионате мира по футболу

Нурсултан Назарбаев пожелал россиянам побед на чемпионате мира по футболу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал Владимиру Путину отлично провести чемпионат мира по футболу в 2018 году, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В следующем месяце в России стартует одно из ключевых спортивных состязаний планеты — первенство мира по футболу. Огромное мероприятие планетарного масштаба. Мы желаем российской стороне отличного проведения, а российским футболистам — побед», — сказал Нурсултан Назарбаев во время заседания Высшего Евразийского экономического совета.

«Уверен, что российская сторона создаст неповторимую атмосферу праздника и проведет столь важное мероприятие на самом высоком уровне, на которое, мы надеемся, будем приглашены», —  обратился Нурсултан Назарбаев к Владимиру Путину.

На что Президент России заявил: «Вы все приглашены!».

Чемпионат мира по футболу-2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. 

Автор: Дамир Байманов inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх