Нурмагомедов прояснил ситуацию по следующему бою

Десятый номер легчайшего дивизиона UFC, Умар Нурмагомедов, рассказал, как обстоят дела с организацией поединка против третьего номера рейтинга, Кори Сэндхагена, о желании провести который оба бойца сообщили в социальной сети, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Я должен был драться с ним, но выбыл из-за травмы, и мне нужно закрыть этот вопрос, потому что все говорят, что я снялся с этого поединка из-за страха, и я хочу доказать, что это не так», — заявил россиянин в интервью ESPN. «Для меня бой с Кори — один из самых трудных в дивизионе. Никто не дерется так, как он»
«Он очень талантливый и техничный боец, и мне это нравится — для меня это большой вызов. Думаю, для меня Кори самый трудный соперник, даже труднее Шона О’Мэлли. У него очень высокий бойцовский IQ. Если у меня будет выбор, конечно, я хочу драться с Кори»
«Я надеюсь, что в скором времени они подтвердят этот бой, и я начну планировать график подготовки — когда начну тренировочный лагерь и когда отправлюсь в США. Для меня было бы предпочтительнее драться 3 августа, но если это 29 июня — погнали, нет проблем. Сейчас я просто жду контракт, чтобы подписать его и начать подготовку. Чем раньше я его подпишу, тем лучше»
Бой между Сэндхагеном и Нурмагомедовым должен был в августе прошлого года возглавить турнир UFC on ESPN 50 в Нэшвилле, однако, россиянин получил травму и снялся с поединка, а американский боец одержал победу над своим соотечественником Робом Фонтом, у которого выиграл единогласным судейским решением.
Десять дней назад Умар Нурмагомедов успешно возобновил карьеру после более чем годичного перерыва, победив единогласным судейским решением дебютанта организации Бекзата Алмахана.
Предположительно, потенциальный претендентский поединок между Кори Сэндхагеном и Умаром Нурмагомедовым может состояться 29 июня на UFC 303 в Лас-Вегасе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Побил его вчера, побью и на бис». Игор Северино обвинил Жалгаса Жумагулова в симуляции на историческом турнире ММА
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC - 22:03Бокс/ММА
UFC объявил о возвращении турнира в Париж - 21:50Бокс/ММА
Топурия обещал усыпить Гэтжи за две минуты титульного боя UFC - 21:32Бокс/ММА
Абдумалик Халоков показал в Казахстане новый узбекский стиль бокса - 20:44Бокс/ММА
Адилю Боранбаеву предлагали «слить» бой против Энтони Петтиса - 19:17Бокс/ММА
«Приготовьтесь». Торехан Сабырхан готовится к проверке после неудачи на ЧА-2026 - 18:44Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов озвучил планы на Кубок мира в Китае - 18:28Бокс/ММА
Азат Максум не подписал контракт с АСА - 18:03Бокс/ММА
Официально объявлен претендентский бой Марселя и Бобура в Казахстане - 18:00Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лидирует по количеству побед подряд в UFC в своем дивизионе - 09:59Бокс/ММА
Тренер Жумагулова и Амангельды оценил их бои на турнире Oktagon в Братиславе - 09:28Бокс/ММА
«Я потерял зрение на правый глаз». Жумагулов сообщил последствия боя с Северино1 - 7 июня, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Рико Верхувен оценил спорную остановку боя с Александром Усиком - 23:16Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA назвал «непростого соперника» для Бивола вместо Бетербиева



















