Нурмагомедов озвучил финансовые требования на реванш с Макгрегором после боя на «нефартовой» арене Головкина

Отец и тренер российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, Абдулманап Нурмагомедов, прокомментировал потенциальный реванш с ирландцем Конором Макгрегором, сообщает Sports.kz.
Напомним, бой Нурмагомедов — Макгрегор прошел 6 октября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Он завершился победой Хабиба удушающим приемом в четвертом раунде. Команда Конора предложила Нурмагомедову за реванш 15 миллионов долларов, однако российский боец ответил отказом.
— Мое мнение: считаю, что денег мало они дают Хабибу, потому что до этого они давали Макгрегору в три раза больше, чем Хабибу. А теперь мы хотим, чтобы нам давали в пять раз больше, чем Конору. Мы в доминирующем плане уничтожили, задушили, заставили его сдаться. Это первое. Второе: какой смысл Конору, не проведя два или три боя, снова выходить с Хабибом? Если Конор считает нужным, пусть покажет, что он готов драться хотя бы с такими бойцами, как Ислам Махачев, Фергюсон, — сказал Нурмагомедов-старший в интервью «Р-Спорт».
Также он вспомнил о недавнем предложении известного американского рэпера 50 Cent, который звал Нурмагомедова в организацию Bellator, предлагая ему 2 миллиона долларов.
— Туда надо добавить один ноль еще. 20 миллионов? Да. Мы цену себе знаем, — заявил отец Хабиба.
Напомним, за три недели до боя Нурмагомедов — Макгрегор на T-Mobile Arena прошел еще один большой мегафайт: казахстанский боксер Геннадий Головкин в рематче уступил решением большинства голосов судей мексиканцу Саулю Альваресу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Комментарии
- 2 октября, 2026
- 00:13Бокс/ММА
В сборной Узбекистана показали подготовку к финалу Азиады-2026 с Оралбаем - 1 октября, 2026
- 22:41Бокс/ММА
Торехан Сабырхан обратился к брату после спорного поражения на Азиаде-2026 - 21:28Бокс/ММА
Чемпион мира выступил против решения WBA по бою Фьюри и Джошуа - 21:25Бокс/ММА
Царукян получил поддержку в борьбе за титульный бой с Гэтжи - 20:50Бокс/ММА
Хабиб объяснил, чем отличается от Умара и Усмана - 19:26Бокс/ММА
Чемпионку Казахстана официально признали лучшей спортсменкой в Европе - 19:17Бокс/ММА
Официально объявлен претендентский бой за титул Бивола - 18:51Бокс/ММА
В США заявили о готовности Хабиба к возвращению в октагон - 18:38Бокс/ММА
Двалишвили признал опасность Яна перед титульным боем UFC - 18:02Бокс/ММА
Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа получат рекордные гонорары за бой














