Нурланулы рассказал, почему не ожидал разгромной победы на Уимблдоне

Казахстанский теннисист Зангар Нурланулы, занимающий девятое место в мировом юниорском рейтинге, вышел в третий круг юниорского Уимблдона, уверенно обыграв австралийца Даниеля Йовановски (33-й) — 6:1, 6:1, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
После матча казахстанский теннисист Зангар Нурланулы признался, что не рассчитывал на столь уверенную победу.
Подводя итоги встречи, теннисист отметил, что счет не в полной мере отражает ход матча.
— Счет не совсем по игре. В начале мне удалось выиграть несколько ключевых розыгрышей, после чего было заметно, что соперник немного подсел психологически. После этого я уже смог развить преимущество. Сейчас пойду к тренерам — разберем матч, поработаем над тем, что сегодня не получилось. Очень рад этой победе, — сказал Нурланулы.
Отвечая на вопрос, соответствовал ли результат его ожиданиям, казахстанец признался, что не думал о столь крупной победе.
— Честно говоря, не ожидал, что выиграю со счетом 6:1, 6:1, потому что хорошо знаю своего соперника. Он сильный игрок, в Австралии тоже проходит немало турниров высокого уровня. Поэтому такой результат стал для меня неожиданностью, — отметил 18-летний спортсмен.
Говоря о подготовке к Уимблдону, Нурланулы рассказал, что после выступления на «Ролан Гарросе» ему пришлось пропустить один из травяных стартов из-за длительного ожидания британской визы.
— После «Ролан Гарроса» мы подали документы на британскую визу. К сожалению, оформление заняло много времени, поэтому мне пришлось пропустить травяной турнир в Рохэмптоне. В Лондон я прилетел только 1 июля, а матчи начались 5 июля, — рассказал теннисист.
Отвечая на вопрос о наиболее удачных компонентах своей игры, Нурланулы выделил прием подачи и действия у сетки.
— Сегодня особенно хорошо получались прием и удары слева. Мы много работали над игрой с лета и выходами к сетке, и это принесло результат. В целом многое получалось, хотя я также чувствовал, что соперник допускал немало невынужденных ошибок, — сказал он.
В матче третьего круга соперником казахстанца станет представитель Германии Винсент Рейзах. Ранее теннисисты друг с другом не встречались.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 11:54Теннис
В Европе обнадёжились участием Елены Рыбакиной в US Open - 09:58Теннис
Tennis365 рассказал о давлении на Елену Рыбакину - 08:14ТеннисАлександр Бублик опустился в мировом рейтинге ATP перед US Open
- 02:53Теннис
26-я ракетка мира снялся с US Open-2026 - 00:55Теннис
Конкурентка Рыбакиной захотела новых титулов после победы в Цинциннати - 00:51Теннис
Третья ракетка мира не включила Рыбакину в свой топ лучших1 - 00:00Теннис
В США раскрыли идеальный сценарий для Рыбакиной стать первой ракеткой мира - 24 августа, 2026
- 23:07Теннис
Олимпийская чемпионка назвала условие успеха Мирры Андреевой на US Open-2026 - 22:29Теннис
Елена Рыбакина прилетела в Нью-Йорк - 22:21Теннис
Рыбакина поборется с тремя теннисистками за звание первой ракетки мира на US Open













