8 сентября 2011 (13:47)
Нурлан Оразбаев и Виталий Еремеев выразили соболезнования
От имени команды с соболезнованиями выступили Н.Оразбаев и В.Еремеев.
Нурлан Оразбаев, президент ХК «Барыс»:
«Вчера в нашей большой хоккейной семье произошла трагедия — погибла целая команда. Хоккей — это просто соревнование, игра. Самое главное для человека — это жизнь. Мы очень хорошо знаем эту команду. Это хороший коллектив. Они в наш первый год выступления в КХЛ оказывали нам поддержку в организации. Многие игроки, менеджеры — наши очень близкие друзья. Мы очень скорбим. Мы, честно, находимся в прострации, не знаем, что делать дальше. Это большая утрата для всех людей, любителей хоккея.
Особенно хотелось бы выразить соболезнования семьям игроков. Всегда, когда в Ярославле проходят игры, хоккеисты во время забитых голов приветствуют свои семьи. Подъезжают к трибунам, где сидят их жены и дети. Это большое несчастье. От всего коллектива хоккейной команды, от всех казахстанских болельщиков хочу выразить слова соболезнования семьям, всему Ярославлю, всему российскому хоккею и всему мировому хоккею.
Мы поддержим любое решение КХЛ. Все что нужно от клуба мы сделаем. Пройдет какое-то время, и сезон, наверное, продолжится. Соревнование не будет прежним без этой команды, без этих ребят. Пройдет, может, целый сезон как минимум, чтобы все восстановилось.
Мы тоже летаем на Як-42. Я не знаю, что будет с самолетом. Наш самолет хорошо обслуживается. Никаких проблем никогда не возникало. Думаю, теперь решение примем. Начали переговоры. Компания, которая нас обслуживает, начала поиск нового авиаперевозчика. Для нас самое главное — это безопасность игроков, людей».
Виталий Еремеев, вратарь команды «Барыс»:
«Случилось большое горе, непоправимая утрата. От имени ребят нашей команды и руководства, даже сказал бы от имени всех казахстанцев выразить соболезнования родным и близким погибших, всему городу Ярославлю. Они потеряли свое детище, любимую команду.
Я сам играл в этой команде, знал ребят из этой команды, с кем-то играл в других командах. Тем, кто выжил в этой катастрофе, желаю быстрее выздороветь, пожелать здоровья. Конечно, страшная трагедия. Мы должны проводить в последний путь этих ребят достойно. И продолжать жить, потому что Ярославль не должен потерять такую команду с большими традициями. Я думаю, что Лига правильно отнесется к положению этой команды, и примут какие-то решения для восстановления „Локомотива“ в будущем. Сейчас во многих командах есть игроки хорошего уровня, не задействованные в основном составе. Если Лига пойдет на это — собрать команду в кратчайшие сроки и начать Чемпионат.
Думаю, что для Ярославля пропустить какое-то время вне хоккея… Город небольшой, все живут только хоккеем. Когда я там был и сейчас кроме хоккея… то есть люди до того болеют за свою команду — это непередаваемые чувства. Думаю, что Лига примет решение, соберут ребят из других команд.
Сегодня мы почтили память ребят. Тренировку отменили. Всей командой съездили в церковь, поставили свечки. Если кого-то делегируют от нашей команды, ребята съездят, простятся с командой. Пока мы ничего не решили, все ребята в шоке. Больше всех Иржи Новотны, он знал этих ребят, Вашичека и Рахунека. Они играли в одной команде. С Карлом я в „Динамо“ играл два года назад.
По прошествии времени, мы будем обсуждать эти вопросы.
Лига сегодня будет рассматривать, будут ли переносится матчи, или нет. Если не будут, то будем играть, что делать. Играть надо все равно, продолжать, находить в себе силы. Все команды находятся в одинаковой ситуации, вся страна находится в одинаковой ситуации».
Нурлан Оразбаев, президент ХК «Барыс»:
«Вчера в нашей большой хоккейной семье произошла трагедия — погибла целая команда. Хоккей — это просто соревнование, игра. Самое главное для человека — это жизнь. Мы очень хорошо знаем эту команду. Это хороший коллектив. Они в наш первый год выступления в КХЛ оказывали нам поддержку в организации. Многие игроки, менеджеры — наши очень близкие друзья. Мы очень скорбим. Мы, честно, находимся в прострации, не знаем, что делать дальше. Это большая утрата для всех людей, любителей хоккея.
Особенно хотелось бы выразить соболезнования семьям игроков. Всегда, когда в Ярославле проходят игры, хоккеисты во время забитых голов приветствуют свои семьи. Подъезжают к трибунам, где сидят их жены и дети. Это большое несчастье. От всего коллектива хоккейной команды, от всех казахстанских болельщиков хочу выразить слова соболезнования семьям, всему Ярославлю, всему российскому хоккею и всему мировому хоккею.
Мы поддержим любое решение КХЛ. Все что нужно от клуба мы сделаем. Пройдет какое-то время, и сезон, наверное, продолжится. Соревнование не будет прежним без этой команды, без этих ребят. Пройдет, может, целый сезон как минимум, чтобы все восстановилось.
Мы тоже летаем на Як-42. Я не знаю, что будет с самолетом. Наш самолет хорошо обслуживается. Никаких проблем никогда не возникало. Думаю, теперь решение примем. Начали переговоры. Компания, которая нас обслуживает, начала поиск нового авиаперевозчика. Для нас самое главное — это безопасность игроков, людей».
Виталий Еремеев, вратарь команды «Барыс»:
«Случилось большое горе, непоправимая утрата. От имени ребят нашей команды и руководства, даже сказал бы от имени всех казахстанцев выразить соболезнования родным и близким погибших, всему городу Ярославлю. Они потеряли свое детище, любимую команду.
Я сам играл в этой команде, знал ребят из этой команды, с кем-то играл в других командах. Тем, кто выжил в этой катастрофе, желаю быстрее выздороветь, пожелать здоровья. Конечно, страшная трагедия. Мы должны проводить в последний путь этих ребят достойно. И продолжать жить, потому что Ярославль не должен потерять такую команду с большими традициями. Я думаю, что Лига правильно отнесется к положению этой команды, и примут какие-то решения для восстановления „Локомотива“ в будущем. Сейчас во многих командах есть игроки хорошего уровня, не задействованные в основном составе. Если Лига пойдет на это — собрать команду в кратчайшие сроки и начать Чемпионат.
Думаю, что для Ярославля пропустить какое-то время вне хоккея… Город небольшой, все живут только хоккеем. Когда я там был и сейчас кроме хоккея… то есть люди до того болеют за свою команду — это непередаваемые чувства. Думаю, что Лига примет решение, соберут ребят из других команд.
Сегодня мы почтили память ребят. Тренировку отменили. Всей командой съездили в церковь, поставили свечки. Если кого-то делегируют от нашей команды, ребята съездят, простятся с командой. Пока мы ничего не решили, все ребята в шоке. Больше всех Иржи Новотны, он знал этих ребят, Вашичека и Рахунека. Они играли в одной команде. С Карлом я в „Динамо“ играл два года назад.
По прошествии времени, мы будем обсуждать эти вопросы.
Лига сегодня будет рассматривать, будут ли переносится матчи, или нет. Если не будут, то будем играть, что делать. Играть надо все равно, продолжать, находить в себе силы. Все команды находятся в одинаковой ситуации, вся страна находится в одинаковой ситуации».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса» - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым - 15:00ХоккейРуслан Оспанов объяснил переход в «Металлург» и назвал цель по сборной Казахстана
- 14:02Хоккей«Торпедо» объявило о новом контракте с нападающим Панченко
- 08:56Хоккей
КХЛ отреагировала на возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» - 21 июня, 2026
- 23:27ХоккейСиловые приемы защитника «Барыса» попали в список лучших в сезоне КХЛ
- 22:21Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда Джозефа Бландизи
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Наверх












