Нурлан Оразбаев: «Даже главный тренер „Барыса“ не знал какого числа второй раунд, потому что все суеверные»

Вчера в Екатеринбурге казахстанский клуб «Барыс» добился исторической победы и прошёл первый круг плей-офф, обыграв «Автомобилист» со счетом 2:1. Общий счет в серии — 4:0.
Сразу после игры интервью дал счастливый президент «Барыса» Нурлан Оразбаев.
«Ощущения приятные. Для развития нашего хоккея очень важно, что мы прошли первый раунд. Это большой успех. Пять лет попадаем в плей-офф и все время вылетаем. Первые три раза сезона мы проигрывали в серии всухую, последние сезоны, ведя в серии 3:1, оба раза уступали. Наверное, этот опыт сказался сегодня. На самом деле шансы были 50 на 50. Мы сильно боялись и знали, что команда „Автомобилист“ на ходу. Все четыре игры были равными. Как выиграли, так могли и проиграть со счетом 4:0, просто так сложилась. Все игры были важны, но особенно первая, в Астане. Обе домашние игры мы проигрывали и по броскам, и по опасным моментам, но выиграли, можно сказать, что повезло», — отметил Нурлан Оразбаев.
По его словам «Автомобилисту» сегодня не удалось реализовать несколько хороших моментов. Президент «Барыса» поблагодарил игроков и тренеров «Автомобилиста», которые за короткий срок проделали большую работу и создали клуб, который в КХЛ боятся все.
«Очень тяжело играть в Екатеринбурге, хотя хоккейная атмосфера — одна из лучших в лиге. Наверное, в Новосибирске и Екатеринбург — лучшие болельщики. У нас дружеские отношения с руководством „Автомобилиста“ и тренерами. Мы и в Высшей лиге конкурировали. И сейчас поддерживаем отношения», — добавил Оразбаев.
Президент клуба не стал прогнозировать насколько дальше пройдет «Барыс».
«Мы только сейчас в раздевалке посмотрели, когда второй раунд. Никто, даже тренер не знал какого числа, потому что все суеверные», — добавил
Добавим, что свой следующий матч «Барыс» проведет 21 марта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 22:30Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков признан лучшим новичком ВХЛ - 16:54Хоккей
Сборная Казахстана узнала точное место матчей ЧМ-2027 по хоккею в элите - 14:25ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» перейдет в московское «Динамо» и получит 113 миллионов
- 12:40Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину по будущему клубу - 12:20Хоккей
КХЛ разобрала сезон «Барыса» и нашла казахстанцам повод для оптимизма - 7 июня, 2026
- 21:08ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Маклюков стал игроком СКА
- 19:54Хоккей
В России отказались сравнивать Матвея Сафонова с Александром Овечкиным - 19:39ХоккейЭкс-игрок «Барыса» Нургалиев покинул российский клуб
- 18:59Хоккей
Александр Овечкин назвал российского хоккеиста, кто первым полезет в потасовку - 18:28ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» Грэм вернулся в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










