SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 декабря 2010 (00:35)

Нурбол Жумаскалиев: «Сейчас этих игроков…нет»

Нурбол Жумаскалиев во вторник вернулся в Костанай из отпуска. В этот же день он встречался с директором «Тобол» Николаем Паниным.

Мы позвонили Нурболу Жумаскалиеву, когда он только собирался на встречу. На вопрос: «Останетесь ли вы в команде?» — футболист ответил: «Я лишь буду обговаривать этот момент сегодня в 15.00». Мы позвонили Нурболу вечером, и он сказал, что не достиг договоренностей с директором клуба.

— Николай Панин дал мне некоторое время на размышление.

— Есть конкретная дата, когда вы должны дать ответ?
— Нет. Но примерно в конце декабря я уже приму решение.

— В отпуске Вы, наверное, следили за тем, что происходило в клубе? (Свой отпуск Нурбол с семьей провел далеко от Костаная, на Мальдивских островах — прим. ред).

— Да. Когда у нас в гостинице был в порядке доступ к Интернету, смотрел последние новости.

— Интересно, как лично Вы оцениваете тот факт, что «Тобол» расстался с половиной своих игроков?

— Мое мнение? Ребята знали и понимали друг друга и на поле, и в жизни. И, конечно, нельзя забывать о том, что именно с этим составом команда стала чемпионом Казахстана. А сейчас этих игроков… нет.

— У Вас добрые отношения с бывшим директором «Тобола» Халимжаном Ержановым. Уже встречались с ним?

— Нет. Я только днем приехал, и сразу надо было решать бытовые проблемы, которые накопились, пока меня не было дома. Но мы, конечно же, встретимся.

— Нурбол, раздаются мнения болельщиков о том, что Вы играли за «Тобол» и мечтали о чемпионстве, сейчас мечта осуществилась, и Вы перейдете в другую команду.
— Это все из разряда предположений. На поле иногда нет и секунды, чтобы подумать — надо действовать. А в жизни есть такая возможность — взвесить все «за» и «против». Ведь ни у одного человека нет готовых решений на все случаи.

— Во всяком случае, поступали к Вам предложения из других клубов?
— Нет.


В интервью от 4 декабря, изданию «time.kz», лицензированный агент ФИФА Виктор Халапурдин заметил: «Нурбол мне не чужой человек… Считаю, что если он и перейдет в другую команду, то это будет только «Актобе».

Как будет на самом деле — мы скоро узнаем. От того, останется капитан в команде или нет, можно будет строить прогнозы — на что «Тобол» хочет претендовать в следующем сезоне.
Автор: Фарид Дандыбаев kstnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх