Нурбол Жумаскалиев рассказал о замене лидерам и уровне «Кайрата» перед Суперкубком Казахстана

Главный тренер «Тобола» Нурбол Жумаскалиев на предматчевой пресс-конференции рассказал о своих ожиданиях от игры против «Кайрата» на Суперкубке Казахстана, оценил учебно-тренировочный сбор команды в Турции и раскрыл план на завтрашний матч, сообщает Sports.kz.
— Недавно к команде присоединились Кирилл Кушенко и Урош Милованович. Сможем ли мы увидеть их в завтрашнем матче и в каком физическом состоянии они находятся?
— Да, ребята действительно недавно присоединились к нам. Трудно что-то сказать конкретно о завтрашнем дне, но в любом случае они тренировались и провели с нами пару занятий. Как говорится, ход матча покажет, но то, что они будут готовиться к игре, — это однозначно.
— Известно, что за победу в Суперкубке предусмотрены финансовые призы. Что для вас важнее: выиграть трофей или деньги?
— Трудно говорить об этом заранее. В целом, я думаю, главное — сама игра, чтобы она понравилась болельщикам, и, конечно, выиграть трофей.
— Мой вопрос: в начале этого сезона из команды ушли Ислам Чесноков в атаке и Темирлан Ерланов в центре обороны. Есть ли сейчас игроки, которые могут заменить этих двух футболистов?
— Такое происходит каждый год, или, может быть, раз в два года: игроки переходят в другие клубы. На их места пришли другие футболисты. Посмотрим, как они проявят себя. Я думаю, что все новые игроки приносят нам свежую энергию.
— Могли бы вы оценить сборы в Турции по десятибалльной шкале? Как прошёл сбор?
— Я не думаю, что сборы можно оценивать так просто. Что-то получилось, что-то нет, как обычно у любого тренера. Думаю, сезон покажет, насколько удастся стартовать. Это игра — всякое бывает, и только после неё можно делать выводы.
— По завтрашнему матчу: вы специально готовились к «Кайрату» или будете играть в свой футбол?
— В любом случае мы всегда стараемся играть свой футбол, изучая и анализируя соперника.
— «Кайрат» стал сильнее за последний год?
— «Кайрат» — действующий чемпион и участник Лиги Чемпионов, и это, я думаю, говорит о многом.
В прошедшем сезоне «Тобол» стал обладателем Кубка Казахстана. В финале на «Кайсар-Арене» костанайцы одержали победу над «Ордабасы» со счётом 2:0. Завтра на «Астана-Арене» команде предстоит сыграть матч за Суперкубок Казахстана против «Кайрата».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть большая вероятность того, что мы будем последними». Аналитик Павел Черепанов объяснил неудачи сборной Казахстана5
КПЛ стала больше сразу на две команды. Получили ли пользу от расширения местные футболисты?
Нуралы Алип наравне с Харри Кейном, а Казахстан рядом с Германией. О чём говорит статистика Лиги наций после четырёх туров1
«И синтетика нам не помогла». Булат Есмагамбетов разобрал игру Казахстана против Фарерских островов3
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 23:22Футбол
Криштиану Роналду обратился к Лионелю Месси - 22:57Футбол
Ла Лига приняла решение по матчу «Барселона» — «Реал» - 22:48Футбол
«Актобе» объявил о возвращении четырех футболистов - 22:38ФутболНаставник сборной Молдовы высказался о втором матче с Казахстаном после разгрома от Словакии
- 22:03Футбол
Казахстан победил со счётом 5:0 в Грузии - 21:50ФутболНа Фарерах оценили упущенную победу в матче с Казахстаном в Астане
- 21:23Футбол
Россия вошла в особый список Месси - 20:55ФутболВ Федерации футбола Фарерских островов рассказали о матче с Казахстаном
- 20:32Футбол
Легионер покинул клуб КПЛ из-за финансовых проблем - 19:59Футбол
Самородов и Кенжебек возвращаются в клуб РПЛ3 - 19:41ФутболФорвард «Актобе» сравнил КПЛ с уровнем игроков топ-клубов Европы1
- 19:25Футбол
В России удивились официальному решению ФИФА по Украине1 - 19:02Футбол
Шансы Казахстана на выход в Евро-2028 оценены в один процент2 - 18:35ФутболАвтор дубля молодёжной сборной Молдовы высказался о победе над Казахстаном
- 18:31ФутболНаставник молодёжной сборной Молдовы оценил волевую победу над Казахстаном













