Нурбол Жумаскалиев обновил свой собственный рекорд

Напомним, в прошлом году, в матче против талдыкурганского «Жетысу» капитан костанайского клуба установил новый рекорд страны, забив 148-й гол. Таким образом, Жумаскалиев стал лучшим бомбардиром в истории Чемпионатов Казахстана.
Не так давно, после матча с «Таразом» в его активе было 155 мячей. В игре с «Жетысу», но уже в этом сезоне Нурбол обновил рекорд результативности в Чемпионате Казахстана, теперь у него 156 голов на счету. Ближайший играющий преследователь капитана — Мурат Тлешев (147).
Лучшие бомбардиры Чемпионатов Казахстана:
1. Нурбол Жумаскалиев — 156 мячей;
2. Олег Литвиненко — 147 (310 матчей);
3. Мурат Тлешев — 147;
4. Нуркен Мазбаев — 142;
5. Андрей Мирошниченко — 115;
6. Улугбек Бакаев — 111.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил неожиданный уход из «Шахтера» и озвучил цель
- 13 марта, 2026
- 21:09Футбол
«Актобе» готовит качественный трансфер из Бразилии - 21:03Футбол
Еще один лидер покинул «Шахтер» перед стартом сезона - 20:54Футбол
Титулованный воспитанник ПСЖ ведет переговоры с клубом КПЛ - 20:42Футбол
Официально объявлены судьи матча «Кайрат» — «Актобе» - 20:18Футбол
Наставник «Реала» сообщил хорошие новости о Килиане Мбаппе - 19:58ФутболНазначены судьи и инспекторы матчей второго тура КПЛ-2026
- 19:45Футбол
Топ-клуб Европы нацелился на Роберта Левандовски - 19:22Футбол
Звездный новичок КПЛ дебютирует против «Астаны» - 19:18Футбол
«Астану» оштрафовали за матч первого тура КПЛ. Подробности1 - 18:43Футбол
Будущее Винисиуса Жуниора в «Реале» осложнилось












