Нуралы Алипу дали новое прозвище в России

Официальный телеграм-канал Кубка России по футболу креативно поздравил футболиста санкт-петербургского «Зенита» и сборной Казахстана Нуралы Алипа с днём рождения, назвав его «железным защитником», передаёт Sports.kz.
22 декабря капитану национальной команды Казахстана исполнилось 26 лет.
«Железный защитник брал с „Зенитом“ Кубок России в сезоне 2023/24 и проверил что прочнее — его лоб или крышка нашего трофея.
В 2025-м году Алип стал лидером по игровому времени среди всех футболистов Кубка, хотя иногда был не прочь и почилить на скамейке», — говорится в сообщении.
Напомним, Нуралы Алип выступает за «Зенит» с 2022 года. Вместе с петербургской командой он трижды стал чемпионом России.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 22 декабря, 2025
- 23:30Футбол
«Ни одного казаха». Сатпаев и Анарбеков довели фаната до слёз. Видео - 23:23ФутболИгравший в КПЛ-2025 узбекистанский футболист определился с клубом
- 23:16Футбол
В России отреагировали на трансфер казахстанца в клуб Ла Лиги - 23:11Футбол
«Астана» определилась с основным голкипером - 23:00Футбол
Вратарь сборной Казахстана привёл европейский клуб к победе и лидерству в чемпионате - 21:28Футбол
Виталий Жуковский отреагировал на информацию об уходе из «Атырау» - 21:18Футбол
Один из лучших вратарей КПЛ-2025 выбрал клуб - 21:13Футбол
Файзуллаев узнал цену победного гола в Турции - 21:09Футбол
Футболист сборной Казахстана стал целью новичка КПЛ - 20:57Футбол
Шомуродов и Файзуллаев забили голы и устроили разгром в чемпионате Турции. Видео












