Нуралы Алипа «исключили» из «Зенита» и предупредили насчет будущего в сборной Казахстана

Российский портал «Спорт День за Днем» включил защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа в список игроков, которым надо срочно уходить из петербургского «Зенита», передает Sports.kz.
«Нуралы Алип — центральный защитник
Срок контракта: до 30 июня 2028 года
Количество матчей в сезоне-2024/25: 29/43 (19/30 в РПЛ)
На две позиции в центре защиты у „Зенита“ претендуют четыре человека, и среди них Алип выглядит аутсайдером, что заметно по игровому времени:
Нино — 2570 минут, 30 — матчей в старте.
Страхинья Эракович — 1605 минут, 19 матчей — в основном составе.
Ваня Дркушич — 445 минут, 5 матчей — в основном составе (в отличие от Алипа пришел в „Зенит“ только в январе);
Нуралы Алип — 984 минуты, семь матчей — в стартовом составе.
Алип много ошибался, а самое главное — он потерял свое преимущество. Раньше Семак выпускал Алипа в защите как гражданина страны ЕАЭС, чтобы уложиться в лимит на легионеров. Но после того, как Дуглас Сантос стал гражданином России, в этом пропала надобность.
Алип по-прежнему вызывается в сборную Казахстана, но отсутствие игровой практики сказывается на его уровне. Именно после ошибки 25-летнего защитника казахстанцы пропустили единственный мяч от Северной Македонии в матче отбора к чемпионату мира-2026. Казахстан проиграл тот матч (0:1) и, по сути, лишился шансов выйти в финальный турнир.
Если так будет и дальше продолжаться, то Алип потеряет место и в национальной команде. Поэтому ему стоит уйти в команду РПЛ рангом ниже или вернуться в чемпионат Казахстана, чтобы приносить пользу своей стране», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 25 декабря, 2025
- 23:38Футбол
Экс-футболист сборной России сделал заявление о работе тренером в топ-клубе АПЛ - 23:25Футбол
Сборную Казахстана по футболу «лишили» золотого поколения1 - 23:21Футбол
Зинедин Зидан договорился о назначении в топ-команду - 23:14Футбол
«Кайрат» «оставили» без Лиги Чемпионов в следующем сезоне1 - 22:29Футбол
В КФФ объяснили выбор главного тренера из Европы1 - 22:04Футбол
В Турции выступили с предложением по Темирлану Анарбекову - 21:55Футбол
Талгата Байсуфинова не одобрили в сборную Казахстана2 - 21:39Футбол
В Англии сделали заявление о трансфере футболиста из Узбекистана - 21:36Футбол
Двухметровый вратарь из Европы может перейти в казахстанский клуб - 21:27Футбол
В Казахстане хотят изменить количество команд в КПЛ9 - 20:45Футбол
Goal назвал фаворита в борьбе за «Золотой мяч»-2026 - 20:39Футбол
Галымжана Кенжебека «отправили» в европейский клуб - 20:34Футбол
В России назвали нового главного тренера «Актобе»1 - 20:04Футбол
Молодой казахстанец подписал контракт с испанским клубом и может сыграть в Ла Лиге1 - 19:59Футбол
Олигарх официально оформил мощный трансфер в клуб КПЛ


















