Нуралы Алип вызвал возмущение в России

Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев, комментируя последние выступления петербургского клуба, подверг критике игру защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-weekend.com.
— Проигрыш «Рубину» показался случайностью, поражение от «Динамо» — недоразумением, но вот прошёл ещё один матч, кубковый с ЦСКА, и можно уже затеять разговор о содержании игры зенитовцев, точнее сказать, о появившихся сбоях в содержании, — заявил в интервью «Спорт уик-энду» Веденеев. — Первое и главное. Количество создаваемых голевых моментов, из которых в общем-то и приходят забитые мячи. Их стало меньше. Почему? Отсутствие прессинга или его неэффективность. Стандартные положения. Их стало меньше. Соперники реже нарушают правила, форварды реже идут на обострение ситуации. Ну и, конечно, важное оружие — это угловые удары, которых в достатке, но игроки, хорошо играющие головой, сидят в запасе. Прежде всего, это Родригао.
Мы уже отмечали тот факт, что отсутствие этого защитника отрицательно повлияло на результаты игр в самом начале чемпионата. Позже он вошёл в строй, команда вышла в лидеры, но вот он опять почему-то не играет, а подменяющие его Алип и Нино действуют с грубыми, часто результативными ошибками.
Гол, пропущенный в кубковом матче с ЦСКА, подтверждает это наблюдение. Заболотный находился в окружении пяти игроков «Зенита» в трёх шагах от ворот, и тем не менее ему никто не помешал протолкнуть мяч в сетку.
Ну и последнее, на мой взгляд, важное, но не очевидное. Никто не обращает внимания на то, что оборона и средняя линия многих команд стали играть намного сильнее. Всё это время мы наблюдали, как зенитовские бразильцы издевались над наспех скроенной обороной многих клубов, и нам порой казалось, что разница в мастерстве между ними и нами огромна. Но вот прошло время, новички набили шишки, обросли каким-то опытом, изучили манеру игры кудесников мяча, и вот наступил момент, когда атакующая линия «Зенита» почувствовала перед собой стену, — сказал Веденеев.
Алип помог «Зениту» уйти от поражения в матче финала Пути РПЛ Кубка России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе2
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии1
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?2
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
- 22 марта, 2026
- 15:20Футбол
Опубликовано обновленное расписание матчей Казахстана в турнире от ФИФА - 14:31Футбол
Победителя заключительного матча третьего тура КПЛ-2026 выбрали в России - 13:51Футбол
«Зачем тогда он нужен, если за сборную не хочет играть». Дастан Сатпаев нарвался на критику - 13:00Футбол
«Арсенал» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция финала Кубка английской лиги - 12:55Футбол
«Барселона» — «Райо Вальекано»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:44Футбол
Ветеран «Ахмата» рассказал, когда Максим Самородов может уехать в Европу - 10:50Футбол
Усман Камара обратился к «Астане» после своего ухода из клуба1 - 10:30Футбол
Искусственный интеллект предсказал точный счет последнего матча тура в КПЛ-20261 - 10:10Футбол
Бразильский футболист нашел новый клуб в КПЛ после ухода из «Кайрата»1 - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Динамо» Москва — «Зенит» с возможным участием Нуралы Алипа - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча КПЛ в Алматы1 - 02:50Футбол
«Челси» принял решение по увольнению главного тренера - 02:17Футбол
ЧМ-2026 по футболу столкнулся с угрозами безопасности - 02:07Футбол
«Барселона» выдвинула условия Бернарду Силве перед трансфером - 01:41Футбол
Черчесов обратился к «казахам» перед матчами за сборную1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















