Нуралы Алип высказался в адрес Максима Самородова после матча «Зенит» — «Ахмат»

Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип подвел итоги первого матча 1/4 Кубка России против «Ахмата» (3:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Нуралы, какое впечатление на вас произвела команда «Ахмат»? Может быть, было что-то особенно запоминающееся после прошедшего матча?
— Против «Ахмата» нам всегда тяжело, помню, что все матчи трудные. Но вчера забили в первом тайме гол, во втором сразу же, по-моему, забили, и стало легче играть. Впереди у нас с ними игра в чемпионате — нужно подойти ответственно и забрать три очка.
— Наши игроки часто отмечают, что выезд в Грозный — один из самых сложных в сезоне. При этом мы вспоминаем прошлую игру — уверенная победа 5:1. Что вы думаете насчет визита в Грозный?
— Да, в прошлом сезоне 5:1 выиграли. Помню, нам нельзя было отдавать очки, мы и так отставали от своих конкурентов, и получилось 5:1. Ну, думаю, следующий матч будет тяжелый, потому что у них, я видел, в кубковом матче большинство основных игроков были на замене, во втором тайме вышли на 15-20 минут.
— Нуралы, с «Ахматом» играть три раза за месяц — насколько это помогает подготовиться или, может быть, уже не так интересно?
— Почему? Интересно, всегда интересно с «Ахматом» играть, потому что там много знакомых игроков. Туда еще казах недавно перешел [Максим Самородов], на него тоже интересно посмотреть, как он против нас сыграет.
— Он, кстати, вышел на несколько минут. Вчера, может быть, успели с ним пообщаться...
— Да, мы еще после первого тайма пообщались, когда он разминался, так что все нормально.
— «Ахмат» опасен вдвойне, потому что находится на, по сути, дне турнирной таблицы?
— Сейчас все команды опасны. Тем более, они играют дома при поддержке болельщиков. Будет тяжело.
Алип против Самородова. Сухим разгромом закончился матч «Зенит» — «Ахмат» в Кубке России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
- 2 марта, 2026
- 21:28Футбол
Александр Меркель сделал заявление о возвращении в сборную Казахстана - 21:24Футбол
Стала известна дата возвращения лидера «Реала» - 21:12Футбол
«Кайрат» исполнит мечту Александра Меркеля. Подробности - 21:12ФутболПрезидент «Ахмата» выступил с заявлением после победного гола Самородова
- 21:08Футбол
Двукратный чемпион КПЛ разгромил команду из Узбекистана - 20:46Футбол
Лионель Месси установил новый мировой рекорд - 20:27Футбол
Известный казахстанский вратарь присоединился к двукратному чемпиону КПЛ - 20:19Футбол
Александр Меркель с клубом КПЛ нацелился на Лигу Чемпионов - 20:10Футбол
«Зенит» объявил матч с «Кайратом». Есть дата и место - 19:54Футбол
Александр Меркель оценил условия для футбола в Казахстане - 19:40Футбол
В Англии объяснили отсутствие футбола в Казахстане1 - 19:38Футбол
Чемпион Италии объяснил решение сыграть в КПЛ - 19:22Футбол
«Манчестер Юнайтед» готов потратить 200 миллионов евро на замену Каземиро - 18:34Футбол
Черчесов сделал заявление после победного гола Самородова - 18:20Футбол
«Ахмат» отреагировал на победный гол Максима Самородова в ворота ЦСКА

















