Нуралы Алип высказался после волевой победы «Зенита» в РПЛ

Защитник «Зенита» Нуралы Алип рассказал, что помогло одержать волевую победу над «Локомотивом» во встрече восьмого тура РПЛ, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
В субботу «Зенит» дома обыграл «Локомотив» со счётом 2:1. После первого тайма счёт был 1:0 в пользу гостей.
— В последнее время у нас все матчи тяжёлыми выдаются. Может быть, в первом тайме концентрации не хватает — пропускаем до перерыва. Вот и с «Локомотивом» так получилось. Пропустили ненужный мяч, чем сами себе проблемы создали. Слава богу, что всё получилось во втором тайме — забили два и выиграли.
— Первый гол в ворота «Локомотива» в том числе с вашим участием пошёл от защитников «Зенита». Почему так получилось?
— Пошли на стандартное положение, быстро забили после перерыва, и это придало уверенности. Иначе, затяни мы с ответным голом минуты до 70 й, потом тяжко пришлось бы. Соперник наверняка ушёл бы в глухую оборону, а вскрывать её, состоящую из 11 человек, оказалось бы непросто.
— Почему в первом тайме при счёте 0:1 «Зенит» не сразу стал играть агрессивнее, а, по сути, сделал это только во втором тайме?
— Главный тренер команды Сергей Семак тоже об этом сказал. В перерыве обратил внимание, что нет должной агрессии, такого же желания, как в первом тайме игры с ЦСКА. До перерыва с «Локо» вшестером катали мяч туда сюда, а продвижения вперёд не было. Но во втором тайме всё изменилось.
— Непривычно было видеть Андрея Мостового в форме «Локомотива»?
— В общем, да (улыбается). Мы и до игры успели пообщаться. Но когда Андрей выходил на замену, у меня мотивация стала двойной. Чтобы не только мы больше не пропустили, но и чтобы Андрей не забил. А то потом бы во всех своих пабликах написал, что «похоронил» «Зенит». Очень этого не хотелось (улыбается), — сказал Алип.
«Зенит» с 15 очками занимает четвёртое место в турнирной таблице РПЛ, «Локомотив» (6) идёт 13-м.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший бомбардир клуба на пороге 40-летия. Стоит ли «Астане» продлевать контракт с Марином Томасовым?5
От победы в Лиге Европы до 13-го места в Серии А. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках1
«Надоело спасать команды от пожаров». Руслан Юденков подвел итоги КПЛ-2026 и назвал тройку лучших футболистов
Упущенное чемпионство, неудачные трансферы и конец эпохи Уразбахтина. Каким получился сезон-2026 для «Кайрата»3
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 10:18Футбол«Аталанта» пошла на особые меры перед матчем с «Кайратом» в еврокубках
- 08:54Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Лиги Чемпионов с участием Стаса Покатилова - 07:45Футбол
Прямая трансляция матча Лиги Чемпионов «Викинг» — «Сабах» с участием Покатилова - 03:13Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов третьего ноября - 03:01Футбол
Сафонов узнал оценку за быстрый разгром «ПСЖ» в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом закончился матч «Интера» в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
«Манчестер Юнайтед» совершил победный камбэк в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Рафинья и Ямаль принесли «Барселоне» победу в Лиге Чемпионов - 02:53Футбол
Со счетом 4:0 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:53Футбол
Два гола решили исход матча «Атлетико» — «Бавария»













