25 января 2022 (14:48)

Нуралы Алип в своем дебюте помог «Зениту» разгромно выиграть матч с хет-триком. Видео

Сегодня в Дубае (ОАЭ) состоялся товарищеский матч «Зенит» (Россия) — «Жилина» (Словакия), в котором за санкт-петербургский коллектив дебютировал защитник алматинского «Кайрата» и сборной Казахстана Нуралы Алип, передает Sports.kz.

«Думал, будут говорить „О, казах“». Нуралы Алип рассказал об отношении к нему в «Зените» и поддержке Казахстана

Подопечные Сергея Семака одержали уверенную победу со счетом 5:0. Голами в составе «Зенита» отметились Артем Дзюба (8-я минута), Андрей Мостовой (21-я), Александр Ерохин (51-я, 70-я и 86-я). Алип провел на поле все 90 минут и даже принял участие в первом голе, начав атаку питерцев. Видео данного эпизода представлено ниже.

Напомним, Нуралы Алип будет доказывать свою состоятельность на просмотре «Зенита» до конца их УТС, после чего будет принято решение по будущему казахстанца.