Нуралы Алип ставит грандиозные цели после «Зенита»

Ержан Джамбиров, первый тренер защитника «Зенита» Нуралы Алипа, в разговоре с Metaratings.ru поделился своим эмоциями от перехода своего воспитанника на правах аренды в клуб из Санкт-Петербурга, передает Sports.kz.
«Зенит» официально представил Нуралы Алипа. Видео
«Эмоции только положительные и их не передать словами. Мы в Казахстане переживали весь этот период, когда Нуралы был на просмотре в „Зените“, смотрели его матчи, наблюдали за его игрой. Я с ним был постоянно на связи каждый день. В „Зените“ его приняли, как своего, сразу влился в коллектив. Ему даже адаптация толком не понадобилась, с первого дня Нуралы почувствовали себя частью коллектива. „Зенит“ — это не просто команда, а большая семья и атмосфера там топ. После игры он рассказывал, что тренерский штаб и Сергей Богданович помогали, предсказывали, направляли его.
Я верю в его характер. Именно за счет него он добился того, что он до конца этого года будет играть за „Зенит“. Я верю в то, что „Зенит“ будет для него трамплином, потому что Нуралы мечтает об Испании, Англии. Если он себя проявит с лучшей стороны, то он обязательно уедет в Европу, в этом я не сомневаюсь. Думаю, что Сергей Богданович в любом случае предоставит ему необходимую игровую практику, потому что на сборах Нуралы показал свой потенциал. Опасений у меня нет никаких. Хорошо, что он сразу пошел в клуб номер один в России. Там будет конкуренция, а за счет нее он будет только расти», — сказал Джамбиров.
16 февраля «Зенит» объявил об аренде Алипа у «Кайрата» до конца сезона. 17 февраля петербургский клуб примет на своем поле «Бетис» в рамках стыкового раунда Лиги Европы.
«Может он и станет легендой». Экс-звезда «Манчестер Юнайтед» похвалил «Зенит» за подписание Алипа
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
«Кайрат» не нашёл места аргентинцу, «Тобол» промахнулся дважды. Кто из легионеров провалил старт КПЛ1
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«Кайрат» снова против «Кайсара», «Ордабасы» проверят в Костанае. Чего ожидать от 11-го тура КПЛ
- 23 мая, 2026
- 03:02Футбол
«Он оставил неизгладимый след в ДНК клуба». Шейх Мансур оценил работу Гвардиолы - 02:49Футбол
94-летний отец Гвардиолы посетит его прощальный матч в «Манчестер Сити» - 02:38Футбол
«Манчестер Сити» поставит статую Гвардиоле и назовет трибуну в его честь - 02:32Футбол
«Реал» и «Барселона» нацелились на воспитанника «Челси» Леви Колвилла - 02:10Футбол
В Саудовской Аравии выбрали лучшего футболиста сезона - 02:05Футбол
Анри отреагировал на слезы Роналду после чемпионства с «Аль-Насром» - 01:50Футбол
Бруну Фернандеш назван игроком сезона в АПЛ - 01:50Футбол
«Здесь есть качество». Экс-игрок «Елимая» Чаласан сравнил КПЛ и чемпионат Узбекистана - 01:26Футбол
Роналду прокомментировал первое чемпионство в «Аль-Насре» - 01:26Футбол
«Для меня это важно». Чаласан объяснил переход из КПЛ в чемпионат Узбекистана - 00:57Футбол
Андрес Иньеста нашел первый клуб в тренерской карьере - 00:57Футбол
«Мы создали команду, которая гремит». Ринат Алюетов обратился к «Окжетпесу»1 - 00:56Футбол
Тухель объяснил невызов Фодена в сборную Англии на ЧМ-2026 - 00:54Футбол
Харри Кейн отреагировал на вызов в сборную Англии на ЧМ-2026 - 00:44Футбол
Ламин Ямаль назван лучшим молодым игроком сезона
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















