Нуралы Алип признался, почему отключил комментарии в соцсетях

Защитник «Зенита» и сборной Казахстана Нуралы Алип заявил «Матч ТВ», что в Казахстане стало больше болельщиков петербургского клуба, он часто получает поздравления с победами команды, передает Sports.kz.
В феврале 2022 года «Зенит» взял Алипа в аренду с правом выкупа у «Кайрата». В декабре петербургский клуб объявил о подписании контракта с футболистом на 2,5 года с опцией продления на один год.
— Когда приезжали домой в отпуск, сколько человек попросили показать медаль чемпиона России?
— Как только прилетел, мой первый тренер сказал, что будет встреча с ребятами из молодежных и юношеских команд. Он сейчас директор школы при ФК «Каспий» в Актау. Сказал: обязательно покажешь медаль, расскажешь про «Зенит», пусть с тобой пофотографируются. В итоге действительно собрались в большом зале, много вопросов было.
— Самый интересный вопрос как звучал?
— Много разных было. Например, кто в «Зените» быстрее всех бегает, кто самый техничный?
— После вашего перехода в «Зенит» болельщиков «сине‑бело‑голубых» в Казахстане прибавилось?
— Думаю, да. Мне много пишут, поздравляют с победами. Иногда непросто всем отвечать, поэтому даже отключил комментарии. Но я в принципе не так часто сижу в соцсетях.
«Я ей не разрешаю». Нуралы Алип озвучил подробности отношений с женой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надоело спасать команды от пожаров». Руслан Юденков подвел итоги КПЛ-2026 и назвал тройку лучших футболистов
Упущенное чемпионство, неудачные трансферы и конец эпохи Уразбахтина. Каким получился сезон-2026 для «Кайрата»3
От победы в Лиге Европы до 13-го места в Серии А. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках1
Лучший бомбардир клуба на пороге 40-летия. Стоит ли «Астане» продлевать контракт с Марином Томасовым?4
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 21:12Футбол
Молдова определилась с составом на матч против Казахстана в Лиге наций - 20:55Футбол
Игрок европейской сборной принял решение по клубу КПЛ - 20:48Футбол
Хусанов узнал шансы на переход в «Барселону» - 20:38Футбол
Нападающий сборной Грузии собрался в «Барселону» - 20:38ФутболВ Великобритании спрогнозировали точный счёт матча «Аталанта» — «Кайрат»
- 20:36Футбол
КПР — «Бернли»: прямая трансляция матча команды Дастана Сатпаева - 20:29Футбол
Фабио Каннаваро может покинуть сборную Узбекистана - 18:51ФутболВ «Аталанте» высказались о будущем главного тренера перед матчем с «Кайратом»
- 18:35Футбол
Казахстан узнал соперников по женской Лиге наций - 18:15Футбол
Черчесов отреагировал на попадание Сафонова в топ-5 вратарей мира - 17:36Футбол
«Актобе» объявил о будущем Луиша Нани - 17:27ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций сыграл вничью в чемпионате
- 17:10Футбол
«Атлетико» — «Бавария»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:00Футбол
«Барселона» — «Астон Вилла»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 16:50Футбол
«Вильярреал» — «ПСЖ»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов
















