Нурадил Алжан поделился эмоциями после «бронзы» Grand Slam в Душанбе

Казахстанский дзюдоист Нурадил Алжан поделился эмоциями от «бронзы» турнира Grand Slam в Душанбе (Таджикистан) и назвал самого сложного соперника, передает Sports.kz со ссылкой на Judoworld7.
Казахстан завоевал медаль Grand Slam по дзюдо в Таджикистане
— Это ваш первый визит в Таджикистан? Какие впечатления у вас?
— Да, первый. Впечатления — очень классные. Таджикистанцы — очень гостеприимный народ. Все — гостеприимные, все очень сильно поддерживают. Спасибо им большое! Я очень рад.
— А как прошла ваша подготовка к этому соревнованию?
— Мы полностью готовились, проходили сборы в Астане, в Казахстане. Всё прошло на высшем уровне.
— Какая схватка для вас была самая сложная? С кем? Как вы готовились к этому событию?
— Да, схваток было немало, и все они были непростыми. Ко всем соперникам мы готовились основательно. В четвертьфинале моим противником был таджикский борец — очень сильный и техничный парень. Мы долго боролись, шли на равных, но в один момент я совершил ошибку, и он воспользовался этим, заработав оценку. Сейчас он будет бороться за третье место. Желаю ему удачи, пусть победит сильнейший!
Алжан выступил в первый день турнира и дошел до финальных схваток. В четвертьфинале категории до 60 килограммов он проиграл таджикистанцу Абубакру Шерову. Шеров в итоге боролся за третье место и также завоевал «бронзу». Казахстанец в схватке за бронзовую медаль выиграл у россиянина Ачыты Домбуу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 01:09Борьба
Чемпион «Қазақстан Барысы» — 2025 отказался защищать свой титул - 10 августа, 2026
- 17:52Борьба
В России отреагировали на встречу семи олимпийских чемпионов по дзюдо в Казахстане - 8 августа, 2026
- 23:16Борьба
Абсолютный чемпион Японии по дзюдо пожаловался на иностранцев в Казахстане - 22:55Борьба
Наставник сборной Японии по дзюдо намекнул на пикантный вечер в Казахстане - 7 августа, 2026
- 02:00Борьба
В России указали на интересную закономерность в карьере Елдоса Сметова1 - 5 августа, 2026
- 19:30Борьба
Казахстан объявил состав на молодежный ЧМ-2026 по борьбе - 18:00БорьбаКазахстан собрал звезд мирового дзюдо из 30 стран
- 4 августа, 2026
- 16:04БорьбаКазахстанские борцы завоевали три медали на международном турнире в Турции
- 10:04БорьбаКазахстан огласил состав на чемпионат мира по дзюдо среди кадетов
- 3 августа, 2026
- 15:52БорьбаОпределился состав сборной Казахстана на молодежный чемпионат мира по борьбе
- 15:25БорьбаКазахстан завершил юношеский чемпионат мира по борьбе с восемью медалями
- 1 августа, 2026
- 20:19Борьба
Видео второго «золота» Казахстана на юношеском ЧМ-2026 по борьбе - 19:16Борьба
Казахстан завоевал «золото» ЧМ-2026 по борьбе среди юношей - 31 июля, 2026
- 19:33Борьба
Разгромом обернулась схватка Казахстан — Россия за медаль юношеского ЧМ-2026 по борьбе - 09:22БорьбаДве казахстанки поборются за «бронзу» юношеского чемпионата мира












