«Нужны ли такие команды?». «Кайрат» предложили исключить из Лиги Чемпионов

Популярный аккаунт в Instagram La Gambeta Sports, чья аудитория насчитывает почти 1,5 миллиона подписчиков, усомнился в целесообразности участия алматинского «Кайрата» в Лиге Чемпионов УЕФА, сообщает Sports.kz.
La Gambeta назвал «Кайрат» «худшим участником Лиги Чемпионов», указав на неутешительную статистику выступления казахстанского клуба в текущем розыгрыше: одна ничья и шесть поражений в семи турах и последнее место в турнирной таблице.
«Нужны ли такие команды в Лиге Чемпионов?
„Кайрат“ из Казахстана занимает последнее место в таблице: 1 очко в семи матчах с разницей мячей −14. Цифры говорят сами за себя.
С позитивной стороны, для клуба и его страны это вдохновляющий и исторический опыт, а также значительная финансовая прибыль. Участие в Лиге Чемпионов — далеко не мелочь.
Однако с точки зрения спорта и зрелищности такие команды обычно вызывают наименьший интерес у болельщиков и собирают меньше зрителей, а сами матчи часто получаются слишком неравными и мало что привносят в турнир.
Вопрос остаётся открытым: должна ли Лига Чемпионов делать акцент на инклюзивности и развитии... или на уровне команд и зрелищности?», — поинтересовался у своих подписчиков ресурс.
Напомним, что единственный турнирный балл в Лиге Чемпионов «Кайрат» заработал в домашнем матче с кипрским «Пафосом», который завершился безголевой ничьей. Свою заключительную игру на общем этапе главного клубного еврокубка алматинцы проведут в ночь с 28 на 29 января в Лондоне против местного «Арсенала».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана5
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20263
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 03:00Футбол
Арбелоа прокомментировал травму Мбаппе в матче с «Бетисом» - 02:37Футбол
Азар перейдет в «Ланс» ради участия в Лиге Чемпионов - 02:03Футбол
«Реал» упустил победу на последних секундах матча с «Бетисом» - 02:01Футбол
Форвард сборной Узбекистана Темиров отказался от зарплаты в пользу одноклубников - 01:36Футбол
Видео дубля Эльдора Шомуродова в матче «Башакшехир» — «Касымпаша» 4:0 - 01:24Футбол
Шомуродов оформил дубль в победном матче «Башакшехира» со счетом 4:0 - 00:40Футбол
Как Абат Аймбетов забил первый официальный гол за «Петролул». Видео - 00:36Футбол
Видео дебютного гола Абата Аймбетова в чемпионате Румынии - 00:31Футбол
Салиба сделал заявление о ситуации в «Арсенале» в борьбе за титул АПЛ - 00:28Футбол
Дебютный гол Аймбетова в чемпионате Румынии не спас «Петролул» от поражения - 24 апреля, 2026
- 23:57Футбол
Российский портал предложил четыре топ-клуба для Максима Самородова - 23:51ФутболКазахстанский футболист «Генка» Даулетов оформил дубль в чемпионате Бельгии
- 23:44Футбол
Фабрегас прокомментировал возможное назначение главным тренером «Челси» - 23:42Футбол
В России отметили преимущество Самородова над Файзуллаевым - 23:27Футбол
«Реал» отказался от Бернарду Силвы
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















