«Нужно заслужить». Головкину поставили трудную задачу перед трилогией с «Канело»

Колумнист Boxingnews24.com Мэттью Рейна считает, что чемпион мира IBF/IBO в среднем весе Геннадий Головкин должен «проложить себе путь» к третьему бою с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом поединками против достойных соперников, сообщает Sports.kz.
Завершение трилогии поединков с GGG не входит в планы «Канело» в 2021 году. В ближайших боях он намерен объединить титулы во втором среднем весе, сразившись с чемпионом мира WBO Билли Джо Сондерсом в мае и обладателем титула IBF Калебом Плантом в сентябре.
«Активное расписание „Канело“ на 2021 год означает, что его потенциальный третий бой с Головкиным состоится не раньше первого квартала 2022 года. В данный момент на Головкине лежит бремя того, чтобы доказать, что он заслуживает этого поединка. По моему мнению, есть только три боя, которые могли бы служить точными барометрами того, что осталось Головкину: против Джермалла Чарло, Хайме Мунгии и Риоты Мураты. Если GGG сразится с ними и победит хотя бы двоих из этого списка, то он заслужит мегафайта с Альваресом в 2022 году. Даже одной победы над непобежденными Чарло или Мунгией было бы достаточно, чтобы убедить большинство наблюдателей», — написано в материале.
«Хотите знать правду?». Сондерс сделал откровенное признание о Головкине
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 26 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















