SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 ноября 2018 (09:49)

«Нужно признать, что грузины сильнее». Юсуп Шадиев разобрал игру и нашел плюсы в поражении сборной Казахстана

«Нужно признать, что грузины сильнее». Юсуп Шадиев разобрал игру и нашел плюсы в поражении сборной Казахстана

19 ноября национальная сборная Казахстана в Тбилиси в рамках заключительного тура группового раунда Лиги наций УЕФА уступила команде Грузии со счетом 1:2.

Своим мнением об этом матче со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.

— У нас на поле появились молодые ребята, все старались. Первый пропущенный нами гол, я считаю, был необязательным, — как и в матче с Латвией. Против таких команд как Грузия нужно играть внимательнее. Конечно, грузины лучше обращаются с мячом, они поопытнее, но Казахстан тоже имел ряд моментов для того, чтобы забить, — а с долей везения могли бы сыграть и вничью. В любом случае, наша команда играла в свой футбол и на своем уровне. Учитывая, что это была гостевая встреча, можно сказать, что мы выглядели хорошо. Конечно, присутствовали некоторые тактические ошибки в обороне, но это уже тренер разберет. Чувствовалось, что в середине поля не хватало Исламхана, но здорово сыграл Мужиков, и молодой парень Омиртаев забил.

В общем, такие игры полезны для сборной. Нужно признать, что грузины сильнее, да и международного опыта у них побольше. Хочу поблагодарить наших ребят, — все-таки, Казахстан в этом групповом этапе Лиги наций сыграл на своем уровне и занял второе место в квартете, — подытожил известный в прошлом защитник. 

Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх