SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 октября 2022 (22:42)

«Нужно правильно расставлять приоритеты». Бабаян высказался о вылете «Астаны» из Кубка Казахстана

«Нужно правильно расставлять приоритеты». Бабаян высказался о вылете «Астаны» из Кубка Казахстана

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч полуфинала Кубка Казахстана против «Ордабасы» — 2:3, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Астана» и «Ордабасы» в событийном матче выявили второго финалиста Кубка Казахстана 

— Мы провели хороший первый тайм и в целом сложный был матч для нас. У нас в основном играли дублеры, мы их усилили тремя-четырьмя футболистами основной команды. В целом, думаю, что в плане организации в первом тайме был полный порядок. Здесь нужно поблагодарить и тренера дубля — Котова. Игра показала, что у «Астаны» есть хорошее будущее и хороший резерв. На второй тайм нас не хватило физически. Мы использовали все пять замен. Был высокий темп для молодых футболистов, но в то же время большой опыт. Было обидно проигрывать на последних минутах, но это футбол и от этого никуда не денешься. Я вчера уже объяснил позицию клуба, говорил о том, что невозможно биться и за чемпионство, и за кубок. У нас отрыв одно очко и есть все шансы. Но все зависит не только от нас, нужно сконцентрироваться на матче против «Атырау». Будем делать все и надеяться на осечку наших конкурентов в борьбе за чемпионство. Нужно правильно расставлять приоритеты, иначе можно остаться без ничего.

— Несмотря на результат, кого из игроков могли бы выделить в матче?
— Я бы не стал выделять кого-то, я бы выделил общекомандные действия. Молодые ребята бились до конца. Очень обидно за ребят, я зашел в раздевалку, они очень расстроены. Это был для них большой матч.

— Вопрос касательно Талгата Кусяпова. Он является левоногим центральным защитником, что в наше время — редкость, но он не является игроком стартового состава основной команды. С чем это связано?
— Ну, у нас конкуренция. Ничего более.

— По итогам сегодняшнего матча, можно ли сказать, что Прокопенко и Кусяпов будет чаще попадать в стартовый состав?
— Они провели хороший матч, но все решается в тренировочном процессе. Шансы есть у всех. Это футбол, конкуренция. Неважно кто это — местный или легионер. 

«Никакого удовлетворения». Наставник «Ордабасы» выступил с критикой после победы над «Астаной» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх