«Нужно менять». Демьяненко разнес Поветкина и оценил его шансы в бою с Хантером

В ночь с 7 на 8 декабря в Саудовской Аравии состоится бой в супертяжелом весе между российским боксером Александром Поветкиным (35-2, 24 КО) и американцем Майклом Хантером (18-1, 12 КО).
Sports.kz решил узнать, что думает об этом поединке вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.
— Поветкин и Лебедев уже давно боксируют, но почему-то у них не виден прогресс. Во-вторых, они очень редко выходят на ринг, возможно, именно из-за этого у них пропадают скоростные и комбинационные качества. Не знаю, в какой форме Поветкин сейчас, но, во всяком случае, у него уже нет того удара, и хлесткость пропала, не говоря уже о скорости. Я не отдаю предпочтение американцу, но россиянину в своей подготовке нужно что-то менять. Конечно, в этом бою потенциально шансы равны, — считает известный в прошлом боксер.
Казахстанский букмекер назвал фаворита боя Александр Поветкин — Майкл Хантер
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 01:19Бокс/ММА
IBF приняла новое решение по титульному бою непобежденного россиянина - 01:18Бокс/ММА
Официально объявлен бой Исраила Мадримова - 00:58Бокс/ММА
Алджэмейн Стерлинг отреагировал на слова о Мовсаре Евлоеве - 00:45Бокс/ММА
Менеджер Гассиева сделал заявление о возможном бое с Джошуа - 00:44Бокс/ММА
Стали известны сроки и место титульного боя Алимханулы - 00:40Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли разгром от олимпийского чемпиона - 00:29Бокс/ММА
Ковингтон пообещал сломить Чимаева за шесть минут - 00:18Бокс/ММА
Махачеву предсказали самый легкий бой в карьере - 00:09Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на слова Иэна Гэрри о женщинах - 00:04Бокс/ММАГордеев оценил шансы Резникова и Гаджиева в реванше
- 7 октября, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы отреагировал на решение WBO - 23:26Бокс/ММА
«Ты для меня никто». Алимханулы жестко ответил чемпиону мира - 23:11Бокс/ММА
WBO сделала официальное заявление о титульном бое Жанибека Алимханулы - 21:49Бокс/ММА
Ян назвал победителя титульного боя UFC Волкановский — Евлоев - 21:24Бокс/ММАСо счетом 5:3 завершился матч чемпионата Казахстана по хоккею


















