Нужно ли Головкину подниматься в весе, чтобы доказать свое величие

Эксперт Boxing247.com Джеймс Слэйтер считает, что у казахстанского боксера Геннадия Головкина нет большой необходимости менять весовую категорию, чтобы доказать свое величие, сообщает Sports.kz.
«В последнее время король среднего веса Геннадий Головкин говорит о возможности подняться в категорию суперсреднего веса, если там появится большой бой. И многие начали говорить, что GGG следует это сделать, чтобы запомниться по-настоящему великим боксером.
Однако, необходимо ли, особенно в наши дни, менять категории и выигрывать все титулы в них, чтобы стать великим? Нужно учитывать и количество весовых категорий, хотя, конечно, фанаты желают увидеть чемпиона, который завоевывает большинство из них.
Головкин в значительной степени очистил дивизион 160 фунтов, и, видимо, есть варианты в категориях 168 и 175, но нужны ли они такому средневесу как GGG, чтобы пополнить ряды величайших? Разве Марвин Хаглер менял свой вес? Нет. Оставался ли он в 160 фунтах на протяжении всей своей карьеры? Да. Кто-то сомневается в его величии? Разумеется, нет. Фактически, это особая дисциплина: оставаться в одном весе долгое время, поддерживая свою физическую форму и двигаясь только вперед.
Если Головкин останется в среднем весе, продолжая побеждать, и побьет рекорд Бернарда Хопкинса по защитам титула, неужели это не докажет его величие? GGG не следует менять весовую категорию. Его статус легенды будет в безопасности, если он продолжит господствовать в среднем весе», — пишет Слэйтер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 11:42Бокс/ММА
Колби Ковингтон потерпел поражение за 43 секунды. Видео - 09:51Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Гэтжи, Топурии и Царукяна в UFC - 09:46Бокс/ММА
В России объяснили решение UFC после отказа Ислама Махачева - 09:04Бокс/ММА
Официально объявлен титульный бой Тима Цзю с чемпионом WBA - 01:36Бокс/ММА
Джейк Пол назвал условие завершения карьеры профессионального боксера - 00:56Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил будущих конкурентов по сборной Казахстана - 3 ноября, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Ташкенбай отреагировал на официальное решение WBA1 - 22:52Бокс/ММА
В России озвучили будущее Яна после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Непобежденный кыргызстанец узнал соперника на пятую защиту титула - 21:31Бокс/ММА
В UFC подтвердили срыв боя Шавката Рахмонова














