«Нужно как можно скорее делать операцию». Пакьяо и Спенс прокомментировали срыв их боя

Чемпион мира по версиям IBF/WBC в полусреднем весе Эррол Спенс (27-0, 21 КО) разочарован срывом боя с Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 KO) за 10 дней до выхода в ринг, но старается не падать духом. Филиппинский ветеран вообще продемонстрировал самообладание и не выказал никакого разочарования таким развитием событий.
Напомним, вчера во время медосмотра в Атлетической комиссии штата Невада у Спенса обнаружили травму сетчатки. Операция запланирована на сегодня, 11 августа. Ожидается, что Спенс сможет чуть погодя вернуться в ринг.
«К сожалению, врачи обнаружили небольшой разрыв сетчатки в моём левом глазу и сказали, что нужно как можно скорее делать операцию, и что я ни в коем случае не должен драться в таком состоянии. Хотел бы перед всеми извиниться, — написал Спенс в соцсетях. — Что ж, и не такое проходили и возвращались».
Эррол, вероятно, имел в виду свою автомобильную аварию в 2019 году, которая едва не стоила ему карьеры и жизни.
Ветеран из Филиппин пожелал Спенсу скорейшего выздоровления.
«Слава богу, что медосмотр выявил состояние его глаза до того, как он получил какие-либо дальнейшие повреждения», — спокойно отреагировал на новости Пакьяо.
Теперь Мэнни встретится 21 августа с обладателем «супертитула» WBA Йорденисом Угасом (26-4, 12 KO). Кубинец говорит, что «очень уважаю Пакьяо, но выйду побеждать».
«Я был в лагере, много работал со своим тренером Исмаэлем Саласом, и я знаю, что вместе мы разработаем мастерский план, чтобы противостоять всему, с чем Мэнни выйдет на ринг», — сказал Угас.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 28 декабря, 2025
- 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















