«Нужно это переломить». В «Барысе» раскрыли план по выходу из кризиса в КХЛ

Защитник астанинского «Барыса» Илья Хохлов в интервью SPORT+ прокомментировал встречу КХЛ со своей бывшей командой — нижнекамским «Нефтехимиком» — 1:4, передает Sports.kz.
— Илья, «Нефтехимик» — не чужая для тебя команда. Был ли сегодняшний матч для тебя каким-то особенным?
— На самом деле для меня это был обычный матч. Для нас сейчас важен каждый матч с любым соперником, где мы должны играть только на победу. Нижнекамск не так далеко от нас находится в турнирной таблице, и вот такие стыковые встречи очень важны, я считаю. К сожалению, сегодня выиграть не получилось, но у нас есть время, чтобы разобрать ошибки и постараться взять реванш послезавтра.
— Сегодня тенденция с тяжелым началом в исполнении «Барыса» вновь продолжилась. Два удаления, одно из них соперник реализовал.
— Да, тяжеловато мы пока входим. Ножки должны сначала разбегаться, чтобы почувствовать игру. Зато второй период неплохо провели. В третьем, к сожалению, сами совершили ошибки, нарвались на контратаки. Хотя тренерский штаб нам говорил, что нужно внимательнее возвращаться назад.
— Кстати во втором периоде старались накладывать смены, ты и сам, хоть и защитник, старался держать шайбу за воротами. Делали ли на это упор именно перед противостоянием с данным соперником?
— Вообще мы стараемся это делать в каждой игре. А сегодня прекрасно понимали, что соперник будет играть в три пары защитников. Надо было их подгрузить, подержать шайбу. Я считаю, нам это помогло — заработали удаление, забросили шайбу. Надо стараться продолжать также действовать.
— Банальный вопрос про реализацию. Пока «Барыс» продолжает идти по графику «чуть больше одной шайбы за игру».
— Наверное, это сидит у нас в голове, постоянно такие счета. Нужно это переломить, мы и в раздевалке постоянно про это говорим. Нужно забить мусорные голы, «с мясом», вратаря закрыть, добить. Мы, вроде, шайбу контролируем, но не хватает нам нацеленности и остроты. Нужно лезть на ворота. У нас все ребята техничные, и проблем с голами быть не должно. Нужно собирать всю волю в кулак и вытаскивать такие матчи.
«Ничего страшного». Наставник «Барыса» нашел плюсы после разгрома в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
- 7 апреля, 2026
- 21:25Хоккей«Номад» победил «Сарыарку» и приблизился к чемпионству в финале
- 21:15Хоккей
Юрий Петухов призвал Михаила Кравца ответить за плохой сезон «Барыса»1 - 20:57Хоккей«Торпедо» крупно победило «Кулагер» в первом матче за медали чемпионата Казахстана
- 19:20Хоккей
Решение «Барыса» по главному тренеру вызвало вопросы в России1 - 11:01ХоккейЮношеская сборная Казахстана нашла соперника для подготовки к ЧМ-2026
- 08:22Хоккей
Озвучена судьба «Барыса» после выбора будущего главного тренера1 - 08:11Хоккей
В России отреагировали на решение «Барыса» по главному тренеру1 - 02:36Хоккей
Кыргызстан одержал победу на чемпионате мира по хоккею - 6 апреля, 2026
- 21:13Хоккей
«Барыс» объявил о продлении контракта с Михаилом Кравцом1 - 17:20ХоккейСборная Казахстана объявила состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 09:12ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Номад» 7:1
- 5 апреля, 2026
- 19:36Хоккей«Сарыарка» обыграла «Номад» в матче с двумя дублями и хет-триком в финальной серии чемпионата Казахстана2
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









