«Нужно быть похожим хотя бы на Капризова». Заиграет ли форвард сборной Казахстана в НХЛ

Нападающий сборной Казахстана и «Барыса» Никита Михайлис в своем Instagram вновь заявил, что его мечта — играть в НХЛ.
Сможет ли этот игрок привлечь к себе внимание со стороны клубов сильнейшей хоккейной лиги планеты? Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев высказал Sports.kz свое мнение на этот счет.
— Ему нужно быть похожим хотя бы на Капризова. Во-вторых, — нужна статистика: минимум 40 очков набирать, чтобы быть полезным. В принципе, он — парень способный, как раз в расцвете сил. Очень многое будет зависеть от агента, от скаутов, которые будут сватать его на определенную позицию и в определенный клуб. В целом, он уже сформировался как игрок уровня КХЛ. Сюда приезжают те игроки, которым нужна перезагрузка или у которых не получается — которых спускают в АХЛ, потом поднимают снова. В основном, такие ребята и едут. Мы видим по статистике, что ребята уровня АХЛ не теряются и на хорошем уровне играют в КХЛ, — заявил эксперт.
Никита Михайлис рассказал о планах на НХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 23:48Хоккей
«Питтсбург» принял официальное решение по Малкину после травмы - 23:41Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на отказ европейских сборных играть с Россией на ЧМ-2027 - 22:51Хоккей
Губерниев назвал кандидата на пост главного тренера сборной России по хоккею - 22:03Хоккей
Россия официально объявила ответные меры после бойкота в хоккее - 21:23Хоккей«Металлург» пропустил семь шайб после гола Михайлиса и разгромно проиграл в КХЛ
- 20:55Хоккей
Казахстанец из «Барыса» вошел топ-3 лучших игроков в КХЛ1 - 20:44Хоккей
Чехия объявила официальную позицию по допуску России в IIHF - 20:18Хоккей
Европейская страна официально выступила в поддержку России в IIHF - 20:05Хоккей
Видео трех шайб за 36 секунд матча «Металлург» — ЦСКА в КХЛ - 20:05Хоккей
Борис Михайлов обратился к руководству IIHF1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














