«Нужно быть готовыми к силовой борьбе». Форвард сборной Казахстана эмоционально высказался после матча со Словакией

Нападающий сборной Казахстана Алихан Омирбеков прокомментировал матч против Словакии (2:6) на чемпионате мира и поделился эмоциями, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
Алихан Омирбеков забросил первую шайбу на чемпионате мира. Видео
— Очень важная победа была над Францией, много сил и эмоций отдали игре. Как восстановились?
— Много сил и эмоций отдали, но мы должны выходить на каждую игру и показывать свой максимум. Сегодня мы постарались это сделать, но немного не получилось, ничего, настраиваемся на следующую игру, мы сможем победить.
— В первом периоде соперник много контролировал шайбу, за счёт чего во втором отрезке удалось перестроить игру и перехватить инициативу?
— Больше начали играть в тело и показывать борьбы, соперник начал отбрасываться, за счёт этого смогли забить голы.
— Против габаритных соперников, как Словакия и Франция, как стоит играть?
— Нужно быть готовыми к силовой борьбе, не отбрасываться, дорожить шайбой, не оставлять соперника без неё. Они не любят, когда у них нет шайбы, стараются играть активно, в тело, чтобы отобрать её. Поэтому нужен контроль.
— Сегодня была практически полная арена болельщиков Словакии, насколько вас это мотивировало?
— Это каждый год происходит, потому что Словакия рядом. Мы к этому готовы.
— Этот чемпионат мира отличается от предыдущего по эмоциям, по накалу и игре?
— Конечно. Каждый чемпионат — разный, он по-своему хорош. В этом году все соперники хорошо подготовлены, знают друг друга.
Разгромом и потасовкой обернулся второй матч Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
- 1 марта, 2026
- 21:55ХоккейШайба игрока сборной Казахстана не спасла лидера КХЛ от третьего поражения подряд
- 19:44Хоккей«Сарыарка» проиграла «Горняку» в матче плей-офф чемпионата Казахстана
- 19:18Хоккей«Торпедо» оказалось в шаге от полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана
- 18:24ХоккейЛидер «Барыса» высказался о матче со «Спартаком» и оценил шестиматчевую выездную серию
- 17:46ХоккейМолодой форвард «Барыса» высказался о дебюте в КХЛ
- 17:23Хоккей«Снежные Барсы» крупно проиграли в матче МХЛ
- 16:49Хоккей
Озвучены причины поражения «Барыса» от «Спартака» в КХЛ - 16:32Хоккей«Барыс» поделился информацией об американском легионере
- 16:08Хоккей
«„Барыс“ очень здорово начал». Оценена заслуженность поражения казахстанцев в КХЛ - 14:20Хоккей
Конкуренты «Барыса» победили фаворитов в матчах КХЛ - 08:34Хоккей
В России задались вопросом по судьбе «Барыса» в следующем сезоне КХЛ - 00:10ХоккейВидеообзор камбэка чемпиона Казахстана в плей-офф чемпионата
- 00:08ХоккейВидеообзор матча с восемью шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 28 февраля, 2026
- 22:47ХоккейКазахстанский хоккеист забил 28-ю шайбу в Европе
- 22:13ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Спартак» — «Барыс» 5:3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






